На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Вирусологи рассказали о будущем коронавируса

Вирусологи рассказали о будущем коронавирусаФото из открытых источников

Российские ученые-вирусологи рассказали о будущем коронавируса (SARS-CoV-2), который вызывает пневмонию. Эксперты считают, что вирус останется непобежденным, и станет, равно как и грипп, беспокоить своим появлением в различные сезоны. (esoreiter.ru)

Доктор биологических наук Сергей Нетесов считает, что штамм вируса будет закрепляться среди тех, кто болеет продолжительно и бессимптомно, распространяя вирус вокруг себя. Более восприимчивая к вирусу часть населения будет ежегодно страдать от него. Вирус будет поражать хронических больных, пожилых, а также людей с ослабленным иммунитетом.

По словам директора Института медицинской паразитологии, тропических и трансмиссивных заболеваний Александра Лукашева, именно таким образом появляются неопасные респираторные коронавирусы, которые живут и распространяются под видом ОРВИ. При этом, заметил ученый, в настоящее время дать прогноз на будущее очень сложно, так как еще не было прецедентов.

Декан факультета биологической и медицинской физики МФТИ Александр Мелерзанов считает, что вспышки коронавируса будут происходит волнообразно, например, рост заболеваемости обычно происходит в осенне-зимний период. Полная победа над вирусом пока невозможна, поэтому необходимо обеспечить за ним контроль, как это осуществляется по отношению к различным штаммам вируса гриппа.

27 февраля ВОЗ предупредила, что если страны, в которых выявлен коронавирус SARS-CoV-2 не примут эффективные меры по его сдерживанию, то ситуация может в любой момент выйти из-под контроля.

Ранее сотрудники частного Университета Дрексел (Drexel University, штат Пенсильвания, США) с помощью генетического секвенирования провели ряд экспериментов и пришли к выводу, что бактерии и вирусы далеко не случайно сосуществуют с организмом человека, участвуя, вероятно, во всех жизненных процессах.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх