На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

На Россию обрушилась странная гроза

По сообщениям жителей Великого Новгорода эта гроза была очень странной, непохожей на другие.

К примеру, Станислав пишет: «Я никогда не видел таких ярких вспышек. Я на машине ехал, думал, что прямо надо мной что-то взорвалось... Не припомню такого грохота».

И другие свидетели сообщают, что удары молний скорее напоминали взрывы. Так, тем, кто был в этот момент в Кремлевском парке, показалось, что в один момент взорвались фонари. Следовавшие за ними раскаты грома были невероятно громкими.

Павел Лецкис, рассказывает, что сам видел и слышал эту грозу и поразился ей. «Она реально была странной», - говорит он. По его словам, перед дождем резко потемнело не по времени. В момент грозы он находился в Колмове: «Там было чувство, что что-то бабахнуло на «Акроне».

В соцсетях люди в момент грозы сообщали, что «похоже, долбануло в дом», кого-то ударило током, у кого-то пропали интернет и телевидение, летели искры из розеток. С такими сообщениями отписались жители улицы Космонавтов и Зелинского. Без освещения осталась Предтеченская улица.

Также во время одного из ударов молнии в магазине на улице Розважа отказала сеть безналичного расчета и вырубился банкомат. Покупателям в очереди, не имевшим наличных денег, пришлось отказываться от покупок.

Загадочная гроза шла какой-то полосой:


Примерно в это же время обрушилась она и на Ленинградскую область. На фото - небо над Кингисеппом.


Кстати, еще о природных и погодных явлениях – в России и Финляндии в последние дни наблюдают необычное помутнение в небе и странный цвет солнца (сообщения поступают из Московской, Тверской, Калужской, Ленинградской областей, Великого Новгорода).

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх