На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В России найдены самые древние пирамиды в мире

Байкальские пирамиды

 

КЛЮЧИ ОТ ТАЙН ПИРАМИД СПРЯТАНЫ В РОССИИ.

 

Как бы это парадоксально не выглядело, но в Ростове есть аналог пирамид. Это известная лишь узкому кругу ученых неолитическая крепость, иногда называемая Святилищем Ария, или Арийским храмом. По своему возрасту данное сооружение, по крайней мере, на тысячу лет старше пирамид. Однако математическая модель этого уникальною архитектурного комплекса не уступает своей гармонией главнейшему из чудес света, каковым являются пирамиды. Как и пирамиды, Арийский храм построен по принципу Золотого сечения. Однако его конструкция отображает зависимость пропорций "Фи", от пропорций "Пи", а не наоборот, как-то мы наблюдаем в конструкции пирамид. Данное обстоятельство заставляет по-новому взглянуть на предназначение пирамид, что и является главным ориентиром в поисках ключей к их секретам.

 

 

 

В Ростове-на-Дону, уже несколько лет, всеми доступными средствами ведется уничтожение грандиозного, по своим размерам, возрасту и значению, Арийского храма, без которого безмерно обеднеет история человеческой цивилизации.

 

По своему возрасту данное сооружение, по крайней мере, на тысячу лет старше пирамид. Однако математическая модель этого уникальною архитектурного комплекса не уступает своей гармонией главнейшему из чудес света, каковым являются пирамиды.

 

На Кольском полуострове возобновили археологические раскопки пирамид, которые минимум в 2 раза старше египетских, до сих пор не известно кем они были построены.

 

Кольский полуостров — полуостров на северо-западе Европейской части России, в Мурманской области. Омывается Баренцевым и Белым морями. Площадь около 100 тыс. км.

 

На севере — тундровая растительность, южнее лесотундра и тайга. Климат полуострова умеренно-холодный. Заморозки и выпадение снега возможны даже в летний период. На побережье часты сильные ветра (до 45-55 м/с), зимой - затяжные метели. Рельеф Кольского полуострова представляет собой впадины, террасы, горы, плато. Горные массивы полуострова возвышаются над уровнем моря на более чем 800 метров. Равнины Кольского полуострова занимают болота и многочисленные озера.

 

Удивительные пирамиды и каменные огромные плиты, сделанные искусственным путем от 9.000 до 40.000 лет назад, обнаруженные на Кольском полуострове, являются сильным аргументом в пользу существования древнейшей цивилизации в этих местах. Самые древние пирамиды мира, обнаруженные на Кольском полуострове, подтверждают существование легендарной Гипербореи. Кольский полуостров с недавних пор стал Меккой для исследователей и охотников за научными открытиями.

 

Несколько лет назад громадные пирамиды, очень похожие на египетские, были обнаружены на Луганщине, правда, право этих каменных курганов называться пирамидами до сих пор вызывает споры среди ученых. Это так называемая Мергелева гряда около г. Перевальск.

 

Но одно можно сказать наверняка: таких уникальных памятников старины как пирамиды - усыпальницы действительно всего лишь три на всю Европу: одна была построена в Риме для Гая Цестия, а две другие действительно расположены именно на полтавской земле. Первая из них возвышается в селе Комендантовка Кобелякского района, а вторая является изюминкой дворцово-паркового комплекса народного историко-краеведческого музея старинного села Березовая Рудка, что в Пирятинском районе.

 

 

                                                    Красноярская пирамида

 

Сопка Черная ( Кара-Даг) - самая высокая «пирамида» в окрестностях Красноярска. Это – давно потухший вулкан. В начале 90-х годов группа археологов изучала стоянки первобытного человека, и пришла к заключению, что трехгранник горы с разрушенным западным склоном состоит из камней, сложенных искусственным образом. Также в районе горы было обнаружено повышение радиационного фона, но причина этого явления до сих пор является загадкой.

 

В центре Красноярска есть гора Кум-Тигей (Караульная), на вершине которой возвышается церковь мученицы Парасковьи, а у подножья когда-то был острог Красный Яр.

 

Известный исследователь Сибири Семен Ремезов, в 17 веке изучавший окрестности острога, предположил, что многие холмы и горы, раскинувшиеся вокруг поселения, вполне могут иметь рукотворное происхождение.

 

 

                                                       Крымский сфинкс

 

 

                                                     Пирамиды Крыма.

 

 

 

Кроме того, весной 2001 г. было найдено семь гигантских пирамид, вытянувшихся вдоль Южного побережья Крыма прямой линией от Севастополя до Фороса. Ученые полагают, что эти загадочные сооружения старше египетских на полторы-две тысячи лет и являются ровесниками тибетских и мексиканских пирамид. На основе этих крымских находок немало известных ученых мира уже сейчас склонны считать, что украинские геофизики и археологи наткнулись на остатки древней цивилизации, в своем развитии существенно опережавшей нашу.

 

 

                                        Находка. Пирамиды брат и сестра.

 

В 2009 году к открытым ранее северным «праегипетским» пирамидам Кольского полуострова, пирамидам Ладожского озера и остающейся такой таинственно-загадочной по причине её труднодоступности Великой пирамиде Урала (как её называют исследователи Гипербореи) добавились древние пирамиды Беломорья.

 

Летом 2010 года на Кольском полуострове исследователем Игорем Гусевым была идентифицирована древняя сложенная из камней ступенчатая пирамида. Её ориентировочная высота 80 метров.

 

 

                                             Пирамида. Кольский п-ов

 

ГОРНАЯ ШОРИЯ. ПИРАМИДЫ В РОССИИ.

 

 

В Горной Шории в Южной Сибири найдены крупнейшие мегалиты в мире

 

 

 

ПИРАМИДЫ В СИБИРИ - СЛЕДЫ ДРЕВНЕЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ В СИБИРИ

 

 

 

КРЫМСКИЕ ИСТОРИИ. КРЫМСКИЕ ПИРАМИДЫ.

 

 

 

 

 

Источник и автор: http://www.liveinternet.ru/use...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх