На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

На Земле становится все меньше пригодных для жизни мест

На Земле становится все меньше пригодных для жизни местФото из открытых источников

Ученые провели опыты, которые касаются обитаемости Земли. Они выяснили, что сейчас на планете замечено уменьшение количества пригодных для жизни мест.

Эксперты сообщают, что фактором уменьшения обитаемости планеты земля является глобальное потепление. Они сделали отчет после исследования измерений температуры по влажному термометру. Для этого они накрывают обычный термометр влажной тканью. Важно то, что этот параметр в прогнозе погоды не сообщают.

Ученые объясняют, что фактический порог выживания человека составляет 35 градусов –– 46 обычных, при 50% влажности. При показателях выше указанных, человек не может генерировать процесс самоохлаждения. Похожая критическая ситуация уже прослеживается в некоторых регионах планеты.

Исследователи заявляют, что на сегодняшний день экстремальные температуры можно наблюдать на территории Персидского залива, Индии, США, Пакистана и Мексики. Там показатель от 27 до 35 градусов. Также специалисты упомянули случай в Европе, где наблюдали повышенную смертность из-за такой причины, но в тот период температура не была выше 28 градусов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх