На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Знания, посланные с небес

Небесный камень Каабы, Ковчег Завета, чаша Грааля, камень Чинтамани…Сведения о священных камнях, несущих в себе важнейшую информацию, сохранились в коллективной памяти человечества на разных континентах. Сегодня мы продолжаем тему, начатую публикацией «Небесные камни – посланцы далёких миров» в «ЧиП» № 10 за 2017 год. Наш автор из Белорусии Евгений БУГАЕВ, нашедший целый ряд таинственных артефактов, исследуя их и анализируя предания, пришёл к выводу, что священные камни, оставленные божественными существами, – это информационные капсулы, имеющие не земное, а небесное происхождение.

 Артефакты поражают необъяснимостью

Каждый из найденных в Беларуси артефактов – карта на камне, камень Бенбен, миниатюрный саркофаг с мумиями – поражает своей необъяснимостью.

Как и предыдущие мои находки, этот камень внешне ничем не примечателен. Разве что формой, напоминающей раковину улитки. Фотосъёмка в одном из ракурсов принесла неожиданный результат. При компьютерном увеличении на боковой поверхности камня отчётливо проявилась яркая «шахматка». Два горизонтальных ряда по четыре квадрата в каждом. Верхний ряд: зелёный – красный – зелёный – красный. Нижний ряд: красный – зелёный – красный – зелёный. Не световой блик, не бесформенные расплывчатые пятна, а чёткое цветное изображение правильных геометрических фигур.

При съёмке в другом ракурсе эффект «шахматки» в укороченном варианте повторился уже в другой части камня: зелёный – красный – зелёный и красный – зелёный – красный. Что же таит внутри себя этот артефакт, имеющий яркие опознавательные знаки?

Вскоре на другой стороне удалось зафиксировать два рельефных изображения неизвестных существ. На головном уборе одного из них видны два креста.

Ещё одно изображение (назовем его «лик спящего младенца») проявилось внутри каменного артефакта.

Какие уникальные события привели к возникновению артефактов? Каким образом они оказались сосредоточенными в одном месте?

Предположим, что мини-саркофаг указывает на египетский след происхождения находок. По свидетельствам арабских историков, в великой пирамиде изначально были устроены сокровищницы, наполненные кроме драгоценностей какими-то «странными талисманами».

Возникло предположение, что теоретически артефакты могли принадлежать Наполеону или кому-то из его окружения и были утеряны на белорусской земле. Известно, что незадолго до нашествия на Россию будущий император Франции посещал внутренние помещения пирамиды Хеопса.

Однако от этой надуманной версии пришлось очень быстро отказаться.

Одни артефакты оказались слишком малы (несколько миллиметров длиной) и невзрачны, чтобы привлечь внимание людей, искавших несметные сокровища. Другие же слишком громоздки и тяжелы – весом более 100 кг.

В толще камня – космический корабль

Работая над этой статьёй, я обнаружил, что в XIX и XX веках уже имелась информация об артефактах, подобных найденным мною. Причём тогда сообщения о находках приходили с разных концов света. Вот что об этом сообщается в книге Герштейна «По ту сторону НЛО»: «В 1864 году французская газета La Pay сообщила о том, что американские учёные нашли в толще камня космический корабль, содержащий мумифицированное тело крохотного инопланетянина. В 1877 году аргентинские газеты перепечатали эту же историю, но поместили местонахождение находки близ аргентинской реки Каркерана. На следующий год некий «А. Сераро, химик» написал из Перу, что он нашёл труп инопланетянина в объекте, который выглядел как каменный метеорит.

В апрельском номере журнала Neue Berliner Illustrirte за 1960 год появилось сообщение о том, что учёные провели рентгеновское просвечивание знаменитой мусульманской святыни – «Чёрного камня» храма Кааба, хранящегося в Мекке. На рентгенограмме (она была приведена в журнале) был чётко виден лежащий внутри камня скелет человекоподобного существа и рядом с ним какие-то непонятные металлические приборы».

Евгений Бугаев

Фотография: Shutterstock.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх