На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Древние магические китайские зеркала

Существует целый ряд малоизученных магических зеркал, сделанных из бронзы.

Их называют китайскими, хотя на самом деле подобные зеркала находили и в Японии и в России - например, на Урале. Считается, что изготовлены они во втором тысячелетии до нашей эры, хотя они могут быть более древними. Выяснить технологию их изготовления так и не удалось.

Эти зеркала хорошо известным археологам и любителям старинных артефактов, но мало кто знает, что они обладают загадочным оптическим эффектом. Если поймать им луч солнца, то в его отражении появится рисунок, нанесенный на зеркало. При этом он становится объемным, то есть, это некий 3D-кинотеатр из древних времен. Но самое удивительное, что отражается рисунок не с той стороны, которая отражает солнечные лучи, а с обратной стороны зеркал! То есть, оно становится как бы прозрачным. Вразумительно объяснить подобный эффект пока так никому и не удалось.

В сети фотографии многочисленных китайских зеркал, хранящихся в музеях и у коллекционеров, но, скорей всего, эти хранители даже не подозревают о странных свойствах артефактов, находящихся в их собственности. Впрочем, не исключено, что часть из них более поздняя подделка, не обладающая магическими свойствами. Добавлю, что китайские зеркала изучались очень мало. И вполне возможно, что может оказаться, что они обладают еще какими-нибудь свойствами, о которых мы не знаем - возможно, это некое технологическое приспособление, оставшееся от древних цивилизаций. И обратите внимание, что некоторые рисунки на зеркалах довольно трудно поддаются определению - что же именно там изображено.

Использован материал: http://www.chronoton.ru/pra/ki...

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх