На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Третья мировая, колонизация Марса и угроза ИИ. Илон Маск сделал шокирующее заявление о ближайшем будущем человечества (8 фото)

South by Southwest, или сокращенно SXSW, — ежегодный фестиваль, проходящий в Остине, штат Техас, на котором показывают новинки музыки, кино и технологические инновации. Является крупнейшим мероприятием такого рода и длится обычно 10 дней в марте.

В этом году на феcтиваль приехал сам Илон Маск, он принял участие в сессии ответов на вопросы посетителей фестиваля. А модератором сессии выступил Джонатан Нолан. Вопросы задавались в режиме онлайн, где голосованием определяли, какой вопрос задать.

Для начала Илон рассказал, что колонизация Марса, а возможно, и Луны, первоочередная необходимость, поскольку человечество стоит на пороге темных времен. Более того, он не исключил вероятность Третьей мировой войны.

Сразу же после этих слов Маск заявил, что первый полет к Марсу SpaceX осуществит уже в начале 2019 года. Для этой цели сейчас создается новая ракета Big Falcon Rocket. Однако предприниматель заметил, что иногда его планы бывают несколько завышены.

Кто-то задал вопрос: «Как мы можем помочь?» Маск ответил, что помощью уже будет вера в него и его дело, поощрение его успехов и доброжелательность. Он с сожалением отметил, что до сих пор многие скептически относятся к его деятельности и даже к уже имеющимся достижениям. Но, как только SpaceX добьется успеха, все сразу включатся в игру.

Не мог Илон обойти и тему развития искусственного интеллекта. В который раз он подчеркнул опасность исследований в данной области. Уже сейчас внедрение некоторых алгоритмов создает угрозу для наличия рабочих мест, а появление универсального ИИ станет угрозой для всей цивилизации.

«Запомните мои слова: искусственный интеллект намного опаснее ядерного оружия. Я не особый сторонник надзора и регулирования, но это тот случай, когда существует очень серьезная опасность для общества. Почему у нас нет специальных надзирающих органов? Это безумие».

Илон считает, что необходимо создать некий орган, который будет курировать все разработки в сфере ИИ, чтобы максимально обезопасить человечество от потенциальной угрозы. Хотя четкого представления, как это должно выглядеть, у него нет.

А кто-то решил поинтересоваться, как, по мнению инженера, будет выглядеть власть на Марсе. Илон заявил, что нужна прямая демократия, при которой новые законы будут приниматься при согласии 60 % населения. А важной частью конституции станет пункт об отмене старых законов, если за это проголосует 40 % населения колонии.

Также Маска не забыли спросить, каким образом он умудряется всё успевать. Предприниматель признался, что почти всё свое время тратит на проект SpaceX, а на Boring Company у него уходит всего лишь 2 % времени.

А завершил сессию вопросов Илон, пригласив брата Кимбала. Вместе с ним и Джонатаном Ноланом они спели песню «My little buttercup» из фильма «Три амиго» 1986 года и сплясали под нее. Публику сразу предупредили, что будет очень плохо.

Конечно, Илон Маск изумительный человек. Он вышел из самых низов и не только сделал себя сам, но еще и пытается построить светлое будущее для всего человечества. Человек, чей взгляд, все мечты и мысли устремлены только вперед. Остается лишь поблагодарить и поддержать такую удивительную личность. Поистине, мы живем во время великих свершений, и Илон будет тем, кому уготовано место в первом ряду.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх