На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Лучшие снимки из коллекции научных фотографий Wellcome

Яйцо вши на человеческом волосе Подведены результаты конкурса научной фотографии, проводимого ежегодно фармакологической корпорацией Wellcome. Один из финалистов - фотограф Кевин Маккензи из университета Абердина со снимком "Яйцо вши на человеческом волосе" .
Летучая мышь
Ежегодный конкурс посвящен лучшим фотографиям в сфере науки и техники. Еще один из финалистов - Крис Торн, сумевший сделать этот моментальный снимок летучей мыши в рентгеновском диапазоне.
Ткань клапана человеческого сердца с признаками кальцификации
18 лучших фотографий были отобраны семью судьями из всех приобретенных библиотекой изображений Wellcome со времени конкурса 2012 года. На этом снимке -ткань сердечного клапана человека с признаками кальцификации, Серджио Бертаццо, отдел материаловедения, Имперский колледж Лондона.
Зародыш рыбы данио
Жюри конкурса отбирало фотографии, которые не просто сообщают научную информацию, но и обладают эстетической ценностью. Снимок Анни Кавана и Дэвида Макарти - зародыш рыбы полосатый данио.
искусственное сердце в грудной клетке
На этом снимке Андерса Перссона изображено искусственное сердце в грудной клетке человека.
Кристаллы витамина С
Кристаллы витамина С или аскорбиновой кислоты на снимке Спайка Уокера.
Цветок резуховидки Таля
Этот снимок цветка растения резуховидка Таля (Arabidopsis thaliana) был сделан Стефаном Эберхардом.
Астранции или звездовки
Астранции или звездовки - многолетние растения из семейства зонтичных, которые широко растут на юге Европы и на Кавказе. Снимок доктора Генри Оукли.
Почечный камень
Кевин Маккензи из университета Абердина представил на конкурс сделанный с помощью электронного микроскопа снимок почечного камня.
Кость средневекового человека
Кевин Маккензи представил на конкурс еще один снимок - на нем запечатлена кость нижней челюсти человека средневековья.
Раковые клетки
Эти раковые клетки грудной ткани, в которые введены наноносители с лекарством, запечатлены Хулудом Аль-Джамалом и Иззатом Суффианом.
Нервные волокна в мозгу человека
Зейнеф М. Сайгин, сотрудник института Макговерна при Массачусетском технологическом институте сделал этот замечательный снимок нервных волокон в мозгу человека с использованием метода магнитно-резонансной томографии.
Образец сельскохозяйственной сточной жидкости
Это снимок различных микроорганизмов в сельскохозяйственной сточной жидкости был сделан Эберхардтом Жозе, Фридрихом Керханом и Энрике Родригес Канья.
Полупроводник CIGS
Керхан и Канья являются также авторами этой фотографии полупроводникового слоя из сплава меди, индия и галлия на тонкой панели фотоэлемента.
Черноногий клещ
Эта фотография черноногого клеща, засевшего в коже человека, была сделана Эшли Притерч, из больницы Ройял Саррей.
Почка цветка лилии
Собрание Wellcome Images является одной из крупнейших коллекций изображений в библиотеке Wellcome. Оно предоставляет неограниченный доступ к огромному каталогу медицинских фотографий, рукописей и иллюстраций, посвященных истории и текущей практике медицины. На снимке Спайка Уокера - почка цветка лилии.
Форанимифера
С 12 марта выставка лучших микрофотографий открыта в Научном центре Глазго. Простейший морской одноклеточный микроорганизм форанимифера из вида Lagena на снимке Спайка Уокера.
Томография морды тюленя Выставка затем переедет в Манчестер, Кардифф и будет демонстрироваться в витрине здания Wellcome Trust в Лондоне. Андерс Перссон запечатлел томографический скан морды тюленя.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх