На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Луна – искусственный спутник?

 

 

Природные противоречия и Лунные странности

 

 

Сенсационную версию о неестественном происхождении Луны первыми выдвинули советские ученые Александр Щербаков и Михаил Хвастунов. В 1968 году в газете «Комсомольская правда» они выпустили статью под названием «Луна – искусственный спутник». На весь Советский союз Щербаков и Хвастунов заявили: Луна имеет полую внутри конструкцию. Происхождение этой конструкции неизвестно, — не исключено, что она создана неизвестной нам цивилизацией. Иначе как объяснить все странности земного спутника?

 

Удивительно, но косвенно подтвердить эту гипотезу удалось уже через год. Правда, не советским, а американским ученым.

 

18 ноября 1968-го года с космического центра Кеннеди-комплекс, который находится рядом с мысом Каннаверал в США, ровно в 16 часов 22 минуты стартовала ракета-носитель Сатурн-5, направившая американский космический корабль в сторону Луны. Американские астронавты пробыли на Луне почте двое суток, успели собрать образцы грунта, сделать фотографии лунной поверхности и установить разные научные приборы. Ровно на 143 часу старта с Земли они отправили обратно, долетели до командного модуля, состыковались, перешли в отсек, а потом включили команду тормоз для лунного модуля, который полетав еще немного упал. И тут случалось невероятное.

 

Аппаратура, оставленная астронавтами, зафиксировала колебания Луны. Сначала она слегка затряслась, а потом загудела, словно колокол. Так продолжалось почти 40 минут. Сейсмические устройства зарегистрировали длительность вибрации – 3 часа, 20 минут. Таким образом, ученые пришли к выводу, что у нашего спутника внутри действительно может быть пустота.

 

На этом странности Луны не заканчиваются. Если верить общепринятой теории Луна появилась 4,5 миллиарда лет назад. Именно тогда гигантский астероид, по размерам сопоставимый размером с Марс, врезался в нашу планету. В результате этого «космического ДТП» от Земли откололся огромный кусок с расплавленной магмой. Он то и завис на нашей орбите, превратившись в Луну. Причем, по строению Луна сначала была такой же, как и Земля: у нее была кора, мантия и раскаленное до невероятной температуры ядро. Но потом Луна почему-то остыла и превратилась в безжизненную пустыню. Многие исследователи с официальной версией появления Луны не согласны и считают ее ошибочной. Ведь если бы Луна умерла, она была бы обычным космическим камнем, но ведь это не так. Совсем недавно американские астрономы обнаружили на Луне новые геологические разломы. Другими словами, ее поверхность как будто бы движется. Причем, двигаются только отдельные литосферные плиты. Они сначала как будто отодвигаются, а потом возвращаются на прежнее место с точностью до миллиметра. Складывается ощущение, что двигающиеся пластины не что иное, как какие-то сложные механизмы. Исследователи уверены, это может говорить только о том, что Луна — искусственное тело.

 

Еще одно доказательство того, что Луна — искусственное творение, это — лунная пыль. Исследователи утверждают: если бы Луна была обычным осколком нашей планеты, то на ее поверхности были бы настоящие сугробы из лунной пыли по 20 и даже 30 метров в высоту. Ведь Луне, как утверждает официальная наука, почти 5 миллиардов лет. За такое огромное количество времени на Луне должны были осесть миллионы тонн космической пыли, и Луна должна была превратиться в огромный пыльный шар. Но этого почему-то не случилось. Толщина лунной пыли всего 10-15 сантиметров. Значит, Луне не может быть так много лет. Значит, она гораздо моложе и не могла отколоться от Земли на стадии формирования планет. Скорее всего, она просто прилетела откуда-то и встала так, что Земля притянула ее к себе гравитацией.

 

 

 

Кроме того, в 10 веке до нашей эры, во времена китайских династий, звездочеты написали много трактатов о звездном небе с описаниями всех видимых космических тел. Удивительно, но ни один из этих древних китайских астрономов в своих научных трудах ни разу не описал Луну. Сторонники теории искусственного происхождения Луны говорят: такое случилось потому, что Луны в те времена просто не было.

 

Версию о том, что Луна — искусственный спутник, зависший на орбите Земли, можно было бы назвать смешной, нелепой и нелогичной, если бы не одно «но» — масконы — уникальные объекты, расположенные прямо в поверхности Луны. Главная их особенность заключается в том, что по составу они отличаются от остального состава планеты. Они намного плотнее и тяжелее, чем должны быть. К примеру, вся поверхность Луны состоит из реголита — смеси космической пыли и обломков горных пород. Это достаточно легкий материал чем-то похожий на керамзит. А вот масконы — это огромные многокилометровые вкрапления, очень тяжелые и очень плотные, как титан.

 

Но и это еще не все. Исследователи предполагают, что вся поверхность Луны может состоять из таких тяжелых масконов, просто с Земли их не всегда видно: обычно они покрыты так называемыми морями застывшей лавы. Если это действительно так, то получается, что внешняя оболочка Луны и в самом деле похожа на обшивку какого-то искусственного объекта.

 

Но самое главное — у лунных масконов наблюдается положительная гравитация. Такое бывает только тогда, когда внутри находится пустота.

 

Совсем недавно ученые обнаружили, что у масконов есть еще одно удивительное свойство. Они — намагничены. И это притом, что на Луне магнитного поля нет. Если бы оно было, то Земля просто разорвала бы ее в клочья.

 

Почему каждые 20 лет Луна вопреки всем законам астрофизики приближается к Земле, а не удаляется от нее? Чем грозит человечеству феномен суперлуния? Если Луна искусственный объект, почему не разрушился со временем? А если это осколок, то почему имеет такой правильный диаметр? Ответы на эти вопросы можно будет узнать из фильма «Лунная гонка», который покажет канал РЕН ТВ 11 июля в 20.00.

Непознанный мир

Картина дня

наверх