На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 708 подписчиков

Свежие комментарии

  • Светлана Войтова (Микова)
    Очень интересно. Но очень мало доказательств.👍Самая страшная ка...
  • Наталья Юзеева
    У меня есть эти знки😉 в отличии от некоторых.5 знаков на руках...
  • ВЯЧЕСЛАВ
    Вообще-то вопросы поставлены и, на мой взгляд, совершенно справедливо. Не могли в 30-е годы строить метрополитен с та...Не строили, а отк...

Таким Нью-Йорк вы точно никогда не видели! Что случилось с городом за неделю?!

Снегопад в Нью-Йорке

На выходных в Нью-Йорке начал валить снег. По итогам ночи он стал вторым за всю историю метеонаблюдений в этом городе. До рекорда не хватило буквально несколько миллиметров.

От сердечных приступов во время уборки снега скончалось пять человек. Сейчас город потихоньку возвращается к своей привычной жизни.

Снегопад в Нью-Йорке

 

Утром казалось, что ничего серьезного не произойдет и власти, как всегда, просто перестраховались. К обеду стало понятно, что перестраховались не зря. Снегопад из милого развлечения превратился в серьезную проблему. Некоторые районы Нью-Йорка оказались полностью под снегом, в результате чего движение транспорта было заблокировано. Некоторые районы еще и затопило.

Исходя из того, что сила снегопада не ослабевает и город постепенно превращается в один большой сугроб, власти приняли решили остановить работу городских автобусов, пригородных поездов и веток надземного метро (а это значительная часть системы), закрыть мосты и тоннели, а так же запретить любое передвижение автотранспорта по городу до 7 утра воскресенья. Исключение было сделано только для уборочной техники и автомобилей экстренных служб. Нарушителям запрета грозит арест.

В результате Нью-Йорк опустел и стал выглядеть очень необычно. C улиц пропали автомобили и горожане вместо тротуаров стали ходить прямо по центру проезжей части. Появились люди на лыжах и сноубордах. Безмерно счастливые от внезапно выпавшего снега дети начали кататься с возникающих то тут то там импровизированных горок. Закрылись городские музеи и зоопарки.

Были отменены все бродвейские шоу, хоккейный матч и концерт Брюса Спрингстина. Без ощущения привычной суеты большого города люди расслабились и стали наслаждаться маленькими житейскими радостями: прогулкой по заснеженному городу, готовкой, чтением книги, разговором с друзьями и совместным просмотром Нетфликса.

В уборке улиц было задействовано 2 379 единиц уборочной техники и около 3 700 человек, которые работают в две смены. Теперь остается лишь дождаться утра, а дальше лопату в руки и убирать снег. Власти отвечают за улицы. Тротуары же находятся в ведении собственника здания. Так что все жители частного сектора начнут завтрашнее утро с приятных физических упражнений на свежем воздухе. Я не исключение. К сожалению, я оказался заблокированным в своем доме в Нью-Джерси и не смог добраться до Нью-Йорка, чтобы пофоткать. Но зато это смог сделать Бадиков, который с раннего утра колесил по городу и снимал все происходящее. Дальше его фоторепортаж.

6 утра на Таймс-сквер. Немного пьяный, но очень веселый чувак, который, по его словам, делает так каждый год.

Снегопад в Нью-Йорке

Снега еще мало.

Снегопад в Нью-Йорке

Все только начинается.

Снегопад в Нью-Йорке

Уборщики еще думают, что их пронесло.

Снегопад в Нью-Йорке

Уборочная техника вышла на улицы. В Нью-Йорке для уборки снега используют обычные мусоровозы, на которые вешают отвал. Минус в том, что во время снегопадов перестают вывозить мусор, который лежит в мешках у домов. Со временем скапливаются огромные кучи.

Снегопад в Нью-Йорке

Нью-Йоркцы как обычно, кто во что горазд. Кто-то в пуховике и сапогах, а кто-то в легком пальтишке и ботиночках на рыбьем меху. В любое время года можно встретить людей в шортах.

Снегопад в Нью-Йорке

Машины потихоньку заносит снегом, но уборку улиц отменили (не от снега, а другую) и можно не думать о проблемах связанных с перепарковкой.

Снегопад в Нью-Йорке

Кто-то пытается убирать тротуар, но толку от этого мало. За час все заметает снова.

Снегопад в Нью-Йорке

Дом-утюг в снегу.

Снегопад в Нью-Йорке

Парк в снегу. Удивительно, но в парках гуляют люди.

Снегопад в Нью-Йорке

Вот кого на улицах нет, так это мотоциклистов.

Снегопад в Нью-Йорке

Велосипедисты, правда, есть.

Снегопад в Нью-Йорке

Что бы это значило?

Снегопад в Нью-Йорке

Улицы Чайнатауна Манхэттена.

Снегопад в Нью-Йорке

Человек-пакет.

Снегопад в Нью-Йорке

На обычной не полноприводной машине уже практически не проехать. А все еще и на летней резине.

Снегопад в Нью-Йорке

Китайцы работают несмотря ни на что.

Снегопад в Нью-Йорке

Как и доставщики из ресторанов, которые ездят на электровелосипедах.

Снегопад в Нью-Йорке

Ходить по тротуарам можно с большим трудом.

Снегопад в Нью-Йорке

Очень популярны зонтики.

Снегопад в Нью-Йорке

Нижний Манхэттен.

Снегопад в Нью-Йорке

Хайвеи пусты. Фото сделано еще до запрета движения, но машин уже нет.

Снегопад в Нью-Йорке

Снегопад в Нью-Йорке

Уборка придомовых территорий.

Снегопад в Нью-Йорке

Вот как они ездят по такому снегу?

Снегопад в Нью-Йорке

Улица.

Снегопад в Нью-Йорке

Снежный шторм с борта Международной космической станции.

Снегопад в Нью-Йорке

Водитель застрял в снегу и мешает уборке улицы.

Снегопад в Нью-Йорке

Снегопад в Нью-Йорке

Снегопад в Нью-Йорке

Голый ковбой на Таймс-сквер.

Снегопад в Нью-Йорке

Наводнение в городке North Wildwood,Нью-Джерси.

Снегопад в Нью-Йорке

Штормовые волны в городке Кэйп-Мэй, Нью-Джерси.

Снегопад в Нью-Йорке

Чубака на Таймс-сквер.

Снегопад в Нью-Йорке

Уборка снега в аэропорту Лагуардия.

Снегопад в Нью-Йорке

Гора снега на Таймс-сквер.

Снегопад в Нью-Йорке

Прогулка по Центральному парку.

Снегопад в Нью-Йорке

Застрявшая скорая.

Снегопад в Нью-Йорке

Уверен, что многие посмотрев на фото скажут, что это ерунда, а не снегопад. В общем, так оно и есть. Это вполне обычный зимний день для многих регионов России и даже вполне обычный день для многих северных штатов. Просто помните о том, что Нью-Йорк и его жители не привычны к подобным капризам природы.

Город, как ни крути — южный. Ни городская инфраструктура, ни образ жизни не совместимы с такими снегопадами. Поэтому все сидят дома и терпеливо ждут пока закончится. Я, к примеру, тоже никуда не поехал просто потому, что нет зимней резины. На летней я далеко не уеду, учитывая то, что у нас тут приличные горки. А покупать колеса ради одного дня в году смысла нет. Проще пересидеть.

Снегопад в Нью-Йорке

Видео про сноубордистов, которые решили проехать по пустынным заснеженным улицам вслед за автомобилем:

Ссылка на первоисточник
наверх