На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ученые призвали "забыть об Атлантиде" и сосредоточиться на "суперконтиненте" под Европой

Ученые призвали "забыть об Атлантиде" и сосредоточиться на "суперконтиненте" под Европой

Голландские ученые призвали сосредоточиться на загадочном континенте Большая Адрия, который простирается до "пятки" знаменитого "итальянского сапога". Они предполагают, что затерянный участок — часть контента, обнаруженного под современной Европой, пишет "Царьград".

Судя по теориям специалистов, континент был размером с нынешнюю Гренландию. Он "откололся" от Африки 140 млн лет назад в результате тектонических сдвигов. Так, профессор палеогеографии нидерландского Утрехтского университета Дауэ ван Хинсберген, представляя результаты своего масштабного исследования, призвал коллег "забыть об Атлантиде", поскольку поиски легендарной земли в прошлом заканчивались лишь неудачами. 

Ученые призвали "забыть об Атлантиде" и сосредоточиться на "суперконтиненте" под Европой

"Сломанные" при погружении под Европу скалы Большой Адрии могли образовать хребты Альп, горы на Балканах, в Греции, а также в Румынии, Турции и Армении.  

В разное время эксперты пытались доказать существование так называемого "суперконтинента", от которого образовались более мелкие части, присутствующие на карте мира в наши дни. Но все эти модели противоречат христианской концепции создания планеты и вызывают споры в научных и религиозных кругах. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх