На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

10 Таинственных артефактов, которые связывают с инопланетянами

Бытует мнение, что инопланетные формы жизни посещали Землю на протяжении всей истории. Однако такие утверждения трудно доказать. Большинство случаев наблюдения НЛО и похищения людей легко отбросить как мистификацию или простое недопонимание.

Но как насчет тех случаев, когда маленькие зеленые человечки действительно оставляют какой-то след? Или артефакты, которые люди с древних времен строили в честь гостей с других планет? Есть много странных объектов в мире, как загадочных, так и созданных человеком, которые, как говорят, являются доказательством инопланетной жизни.

 

10 Зубчатое колесо НЛО из России

10

Житель Владивостока нашёл странный предмет техники. Предмет напоминал зубчатое колесо и был вставлен в кусок угля, который он использовал для разжигания огня. Хотя выброшенные куски старых машин не редкость в России, человек заинтересовался и показал свою находку некоторым ученым. Тестирование показало, что зубчатый объект был почти чистым алюминием и почти наверняка искусственно изготовлен.

Кроме того, ему было 300 миллионов лет . Это вызвало некоторые интересные вопросы, поскольку алюминий такой чистоты и формы не может образовываться естественным образом, и люди не знали, как его сделать до 1825 года. Любопытно, что объект также напоминает детали, которые используются в микроскопах и других тонких технических устройствах.

Несмотря на то, что теоретики заговора поспешили объявить находку частью инопланетного космического корабля, ученые, исследующие его, не желают делать поспешных выводов и желают провести дальнейшие тесты, чтобы узнать больше о таинственном артефакте.

9 Гватемальская Каменная Голова

9

В 1930-х годах исследователи обнаружили огромную, великолепно сделанную статую из песчаника посреди гватемальских джунглей. Лицо, вырезанное в камне, не было похоже на черты лица Майя или любого другого народа, населявшего эти земли. На самом деле его удлиненный череп и тонкие черты лица, казалось, вообще не вписывались в учебники истории.

 

Исследователи утверждают, что уникальные черты статуи изображают члена древней инопланетной цивилизации, которая была намного более развитой, чем любая из доиспанских рас Америки, о которых мы знаем. Некоторые даже предположили, что голова может быть просто частью гораздо более крупной конструкции под ней (это оказалось неверным). Конечно, есть вероятность, что статуя может быть даже полной мистификацией. К сожалению, мы, вероятно, никогда не узнаем наверняка: голова была использована для стрельбы по мишеням революционными войсками, и ее особенности были уничтожены.

8 The Williams Enigmalith

8

В 1998 году путешественник по имени Джон Дж.Уильямс заметил странный металлический выступ в грязи. Он откопал странный на вид камень, с причудливым электрическим компонентом, внутри. Электрическое устройство было явно рукотворным и чем-то напоминало электрический штекер.

С тех пор камень стал широко известной загадкой в кругах энтузиастов НЛО. Он фигурировал в журнале UFO и (по словам Уильямса) Fortean Times, знаменитом журнале, посвященном таинственным явлениям. Уильямс, инженер-электрик, говорит, что электронный компонент, встроенный в камень, не был склеен или сварен в граните. На самом деле, камень, вероятно, образовался вокруг устройства.

Многие считают , что так называемый Williams Enigmalith это мистификация, поскольку Уильямс отказывается его разбить (но готов продать его за $500 000). Кроме того, каменное устройство действительно имеет определенное сходство с тепловыми породами которые обычно используются для поддержания тропических домашних ящериц в тепле. Тем не менее, геологический анализ, по-видимому, определил, что камню около 100 000 лет, что (если это правда) означало бы, что устройство внутри не может быть создано человеком. Уильямс предлагает любому исследовать загадку на трех условиях: он должен присутствовать, камень должен оставаться невредимым, и ему не придется платить за исследования.

 

7 Древние самолеты

7

Инки и другие доколумбовые народы оставили после себя несколько чрезвычайно загадочных безделушек. Некоторые из самых странных, так называемые древние Самолеты, которые представляют собой небольшие, золотые фигурки, которые очень напоминают современные реактивные самолеты. Первоначально считавшиеся зооморфными (напоминающие животных), которые очень похожи на крылья истребители,  со стабилизирующими хвостами и даже шасси. Они обладали отличной аэродинамикой. 

 

Все это привело к предположению, что инки могли контактировать с (вероятно, внеземными) людьми, которые были способны строить современные реактивные самолеты и которые, возможно, даже обладали этой технологией сами.

Ну, или эти замечательные статуэтки могут быть просто художественными изображениями пчел, летающих рыб или других крылатых существ.

6 Убаидские Люди-Ящеры

6

Археологический памятник Аль-Убайд в Ираке является золотой жилой для археологов и историков. Он дал множество объектов из досумерского времени, называемого периодом Убайда (5900-4000 до н. э.). Однако некоторые из этих объектов весьма удивительны. Несколько статуй Убайда изображают странные, похожие на ящериц гуманоидные фигуры в уникальных, бесцеремонных позах, которые, похоже, указывают на то, что они не были богами (например, божества с головами животных в Египте), а скорее расой людей-ящериц.

Конечно, статуи были втянуты в истории и теории рептильных инопланетян, которые раньше бродили по земле (и, возможно существуют, до сих пор, согласно теоретикам заговора). Хотя это кажется маловероятным, их истинная природа остается загадкой.

5 Окаменелости метеорита Шри-Ланка

5

Исследователи, которые проанализировали останки метеорита, упавшего на Шри-Ланке, обнаружили, что их предмет был чем-то большим, чем просто куски космической породы. Это был инопланетный артефакт в самом буквальном смысле. Два отдельных исследования показали, что метеорит содержит окаменелости и водоросли, которые явно имеют внеземное происхождение.

Профессор Чандра Викрамасингхе, ведущий учёный первого исследования, говорит, что ископаемые остатки обеспечивают убедительные доказательства панспермии (гипотеза о том, что жизнь существует во всей Вселенной и распространяется метеоритами и другим твердым космическим мусором). Впрочем, его гипотиза не осталась без критики. Викрамасингхе просто оказался известным энтузиастом панспермии склонным утверждать, что почти все имеет внеземное происхождение. Более того, следы жизни, которые содержит метеорит, на самом деле являются пресноводными видами, обычно встречающимися на Земле, что, похоже, указывает на то, что объект был загрязнен на НАШЕЙ ПЛАНЕТЕ.

 

4 Летний триумфальный гобелен

4

Гобелен, известный как Summer'S Triumph, был создан в Брюгге (столице провинции Западная Фландрия во Фламандском регионе Бельгии) около 1538 года. В настоящее время он находится в Национальном музее Байериша.

Летний Триумф известен (или печально известен) среди теоретиков заговора, потому что он четко изображает ряд НЛО-подобных объектов, летающих в небе. Хотя их присутствие сбивает с толку, некоторые предполагают, что они, возможно, были добавлены в гобелен (который изображает восхождение победоносного правителя к власти), чтобы объеденить НЛО с правителем как символ божественного вмешательства . Это, конечно, вызывает больше вопросов, чем ответов, таких как: почему бельгийцы 16-го века признают летающие тарелки и мысленно связывают их с божественностью?

3 Прославление Евхаристии

3

Итальянский художник по имени Вентура Салимбени создал одну из самых загадочных алтарных картин в истории. ” Спор о Евхаристии“, картина XVI века, также известная как” Прославление Евхаристии " (Евхаристия-это альтернативный термин для Святого Причастия), представляет собой трехчастное произведение. Нижние две части относительно нормальны: они изображают ряд религиозных авторитетов и алтарь. Однако в верхней части изображена Святая Троица (Отец, Сын и голубь, изображающий Святого Духа), они держат в руках то, что кажется космическим спутником. Объект большой и сферический, с металлической отделкой, телескопическими антеннами и странными огнями.

Хотя энтузиасты НЛО и теоретики заговора часто заявляли, что это является доказательством внеземной жизни (или, возможно, путешествия во времени), эксперты быстро развенчали такие утверждения. Согласно их мнению, шар это Sphaera Mundi, глобусообразное представление Вселенной, которое было распространено в религиозном искусстве. Странные огни на "спутнике" - это всего лишь солнце и луна, а его антенны на самом деле являются жезлами скипетра, которые действуют как символы власти для отца и сына.

2 Артефакты майя от мексиканского правительства

2

История выглядит так: в 2012 году мексиканское правительство выпустило ряд артефактов майя, которые они защищали в течение 80 лет как государственные секреты. Эти предметы были извлечены из неисследованной пирамиды, которая была найдена под другой пирамидой в Калакмуле, на месте одного из самых мощных древних городов майя. Документальный фильм Рауля Джулия-Леви (сына известного актера Рауля Джулии) и финансиста Элизабет Тиерио (бывшей жены бывшего издателя The San Francisco Chronicle), санкционированный правительством, показал ряд этих находок, большинство из которых четко изображают НЛО и инопланетных гостей.

Этот случай может показаться довольно интересным, но как только вы посмотрите ближе, странная картина мошенничества начинает появляться . Оба документалиста, похоже говорят не правду. Джулия-Леви, похоже, не тот, за кого себя выдает—вдова Рауля Джулии публично разоблачила мошенника по имени Сальвадор Альба Фуэнтес. По ее словам, Сальвадор пытается укрась славу своего покойного мужа и говоря всем, что его зовут, Рауль Джулия-Леви. Тем временем Тиерио закрыла производство документального фильма и подала в суд на своего партнера, обвинив “Джулия-Леви” в краже ее документального фильма и злоупотреблении съемочным оборудованием (“Джулия-Леви” яростно выступает против). Более того, похоже, что существует очень мало научных доказательств подлинности артефактов, и фотографии, которые появились в интернете, являются менее чем конкретными доказательствами.

Возможно, это были дешевые подделки, изготовленные местным ремесленником. Возможно, чиновники передумали насчет этого документального фильма и приказали Тиерио закрыть его любыми необходимыми средствами. Какова бы ни была истина, скрывающаяся за этими странными артефактами, их аргументы далеки от убедительности.

1 Загадочная сфера семьи Бетц

1

Когда семья Бетц изучала ущерб от пожара, который уничтожил 88 акров их леса, они сделали странное открытие : серебристая сфера, около 20 сантиметров (восемь дюймов) в диаметре, полностью гладкая, за исключением странного, удлиненного символа треугольника. Сначала они думали, что это может быть гаджет НАСА или даже советский спутник-шпион, но в конце концов решили, что это, скорее всего, просто сувенир.

Две недели спустя сын семьи бренчал на гитаре в той же комнате, где находился шар. Внезапно сфера начала реагировать на его мелодии, испуская странный пульсирующий звук и резонанс, который беспокоил собаку семьи. Вскоре семья Бец обнаружила, что шар обладает и другими странными свойствами. Он мог остановиться и изменить направление движения, когда его толкали по полу, в конечном итоге возвращаясь к человеку, который толкал его, как верный пес. Казалось, он черпает энергию от солнца, становясь заметно более активным в яркие дни.

Это начало выглядеть так, как будто что-то (или кто-то) контролировал сферу: он иногда испускал низкочастотное дребезжание и вибрации, как будто внутри был двигатель. Он, казалось, избегал падений , как будто защищая что-то внутри. Ему даже удалось полностью пренебречь законами гравитации и взобраться по наклонному столу, чтобы не упасть.

Последовало безумие в средствах массовой информации. Уважаемые газеты, такие как The New York Times и The London Daily послали репортеров засвидетельствовать чудо-сферу, которая повторила свои трюки перед бесчисленным количеством людей. Даже ученые и представители военных были впечатлены, хотя семья Бетц не позволила им забрать сферу для более детального изучения. Однако вскоре все изменилось, так как сфера стала меняться в худшую сторону. Он начал проявлять полтергейстоподобное поведение: двери начали захлопываться по ночам, и странная органная музыка заполняла дом ни с того ни с сего. В этот момент семья решила выяснить, что же это за сфера на самом деле. Военно-Морской Флот проанализировал её и обнаружил, что это совершенно обычный (высококачественный) шар нержавеющей стали.

До сих пор не совсем ясно, что это за таинственная инопланетная сфера. Однако существует много теорий, пытающихся объяснить её возможную природу. Самая правдоподобная из них, кстати, самая приземленная: за три года до того, как семья Бец нашла шар, художник по имени Джеймс Дерлинг-Джонс ехал в том районе, где сфера была найдена. На багажнике на крыше его машины лежало несколько шаров из нержавеющей стали, предназначенных для скульптуры, которую он делал, некоторые из них упали во время езды по неровной дороге. Эти шары соответствовали точному описанию сферы Бетц и были достаточно сбалансированы, чтобы кататься при малейшем воздействии (семья Бетц жила в старом доме с неровными полами, поэтому такой шар, казалось бы, вел себя беспорядочно). Эти шарики могли даже издавать дребезжащий звук, благодаря крошечной металлической стружке, застрявшей внутри во время производственного процесса.

Хотя это не объясняет все описанные явления, это, безусловно, бросает тень на всю риторику “таинственный призрачный шар из космоса”.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх