На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Удивительное открытие ученых: мертвая женщина "родила" в гробу

В итальянском городе Имола на одном из кладбищ найдена могила женщины и ее 38-недельного плода. Захоронение датируется VII-VIII веком н. э. Исходя из исследований ученых – умершая "родила", находясь в гробу.

Плод вышел наружу в результате действия газов, которые выделяются при разложении. По мнению экспертов, женщине было от 25 до 35 лет, сообщает портал gizmodo.com.

Ученые не исключают, что перед смертью беременная могла страдать артериальной гипертензией, в связи с чем, ее подвергли трепанации. Скорее всего, это произошло за неделю до смерти. Стоит отметить, что данная процедура проводилась чрезвычайно редко в средние века. Ее проводили с помощью сверла и стамески. На черепе женщины нашли два разреза по 5 мм.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх