На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Гэри Маккиннон - хакер взломавший Пентагон в поисках НЛО

Надменность, с которой держат себя США и их правительство, порой бросается в глаза. Иногда даже создаётся ощущение, будто им известно нечто такое, о чём другие страны и не подозревают, и не догадываются. И вот благодаря хакеру Гэри Маккиннону не так давно всем стал известен их секрет: оказывается, у них есть свой космический флот.

Взлом с пивком в руке

Шотландский хакер Гэри Маккиннон, действовавший в сети под ником Solo, с детства мечтал о космических далях и знакомстве с инопланетными цивилизациями. НЛО были его подлинной страстью. Впрочем, с не меньшим энтузиазмом Гэри путешествовал по Всемирной паутине. Первый компьютер ему подарили родители, когда заметили, что парень не очень-то ладит со сверстниками и вообще с трудом находит общий язык с окружающими. Из-за своей неуживчивости он даже вылетел из музыкальной группы. Миссис Маккиннон надеялась, что сын, как и другие подростки, будет использовать «чудо-технику» (на дворе стоял 1980 год) для игр и общения, но Гэри предпочёл создавать графику и писать программы. А спустя 3 года он увидел фильм «Военные игры», в котором хакер-«ботаник» взламывает компьютерную сеть Пентагона. Тогда-то ему и пришла в голову мысль, что если где и стоит искать доказательства существования НЛО и их контактов с человечеством, так это в высших военных ведомствах США. Было ему тогда всего 17. Прошло целых 20 лет, прежде чем Маккиннону удалось взломать самые неприступные и защищённые серверы Пентагона и НАСА.

Однако не стоит думать, что все эти 20 лет он только тем и занимался, что штурмовал компьютеры США. Вовсе нет. Гэри жил своей жизнью, работал системным администратором, встречался с девушками. Правда, его сдвиг на почве НЛО усугублялся с каждым годом. Он повсюду искал неоспоримые факты существования жизни вне Земли: читал соответствующие книги, смотрел документальные фильмы. Рыская в Интернете, Маккиннон пришёл к выводу, что американское правительство обманывает общественность и давным-давно пользуется инопланетными технологиями. В частности, Гэри был убеждён, что американцы скрывают способы получения бесплатной энергии. Он очень злился из-за этого, полагая, что подобные инопланетные разработки не должны храниться в тайне от общественности, особенно в то время, «когда пенсионеры не могут заплатить за заправку своих машин».

Звёздный час Маккиннона пробил в марте 2002 года, когда, сидя в гостях у своей подружки, попивая пиво и употребляя лёгкие наркотики, Гэри решил-таки попробовать вывести США на чистую воду. Сказано — сделано!

Странные сотрудники

Информация, которую он добыл, одновременно шокировала и обрадовала его, ведь Гэри нашёл подтверждение своим догадкам. Он убедился, что правительству США уже давно известны и законы антигравитации, и бесплатные способы получения энергии, и многое другое, что могло бы облегчить и упростить жизнь всех людей. Но США узурпировали право на внеземные технологии, что, по мнению Гэри, было безнравственно и нечестно.

Однако главным потрясением для Solo стал список людей и занимаемых ими должностей, озаглавленный как «Неназемные сотрудники». В одном из интервью Гэри потом сказал: «Я думаю, то, что за этим скрывается, находится не на Земле. Я обнаружил список названий трансферов между техническими подразделениями и список наименований кораблей. И это были не названия кораблей ВМС США. То, что я увидел, мне кажется, было наименованиями космических кораблей». Характерно, что ни в каких других официальных документах эти «неназемные сотрудники» больше не фигурировали. А это даёт основание для грандиозного предположения: втайне от всего мира США сформировали целый космический флот, способный перемещаться со скоростью света. Используя инопланетные технологии, их корабли уже давно летают за пределы Солнечной системы и активно осваивают дальний космос. В подтверждение этой догадки Гэри обнаружил множество снимков с НЛО — самых разных летающих объектов как в форме тарелок, так и в виде цилиндров. Примечательно, что многие из этих фотографий явно были сделаны с близкого расстояния, и — все они были очень хорошего качества.

А это значит, что ни сами объекты, ни их экипажи не видели никакой угрозы в землянах-фотографах: у них не было цели остаться незамеченными, наоборот, они словно позировали перед камерами. Но именно прекрасное качество снимков, а стало быть, и их большой вес не позволили Гэри скачать фотографии на свой комп. Ему лишь удалось сделать скриншот экрана компьютера с одним из кадров, но и тот конфисковали в ходе судебных разбирательств.

70 лет в Гуантанамо

Власти США довольно быстро вышли на Гэри Маккиннона и потребовали от Британии его экстрадиции. По версии обвинения, Solo «удалил критически важные файлы в операционной системе, что сделало невозможным использование более 2 тысяч компьютеров в военном округе Вашингтона в течение суток, а также удалил журналы регистрации оружия ВМС США».

Американцы заявили, будто бы на то, чтобы выявить атаку Гэри и устранить её последствия, США потратили 800 тысяч долларов! Немудрено, что они жаждали немедленной выдачи хакера с тем, чтобы судить его в Америке, где Маккиннону предстояло мотать срок не где-нибудь, а в Гуантанамо — печально известной тюрьме, руководство которой не раз обвинялось в нарушении прав человека. На фоне этой мрачной перспективы штраф в 2 миллиона долларов казался меньшим из зол.

Гэри обвинения отрицал. Он утверждал, что, во-первых, искал только информацию о сотрудничестве США с пришельцами и, во-вторых, получил доступ лишь к одному компьютеру. А это значит, что он никак не мог нанести тот колоссальный ущерб, который ему приписывают. В желании США во что бы то ни стало заполучить его в свои руки Маккиннон видел лишь очередное подтверждение своей правоты.

Дело шотландского хакера рассматривалось очень долго — почти 10 лет, покуда в 2012 году тогдашний премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон вовсе не запретил экстрадицию Маккиннона, объявив его душевнобольным.

Так что каждый остался при своих интересах: Solo — в абсолютной убеждённости в существовании космического флота США, а американцы — в уверенности, будто хакер значительно преуменьшает значение своих действий. На том и разошлись…

С тех пор Гэри Маккиннон мается без работы: кто ж возьмёт сисадмина с таким послужным списком? А представители Пентагона и НАСА по сей день опровергают информацию, обнародованную шотландским хакером аж в 2002 году. Но не слишком успешно.

И потому случаи взлома секретной военной и правительственной информации в последнее время участились. Люди устали находиться в неведении и стараются раскрыть секреты сильных мира сего: кому же не хочется дармового бензина?

Нагло врёт?

Когда Гэри обнародовал факты, обнаруженные им на серверах Пентагона и НАСА, поверили ему далеко не все. «Этот шотландец нагло врёт, надеясь привлечь к себе внимание!» — думали многие. Но как быть с тем, что некоторые бывшие сотрудники военных ведомств США подтверждают информацию, найденную Маккинноном? Как тут не вспомнить знаменитую конспирологическую теорию, согласно которой тайное мировое правительство уже давно и тесно сотрудничает с инопланетянами? Просто их встречи происходят не на Земле, а в космосе, чтобы избежать ненужных свидетелей. Свидания на высшем уровне протекают на таинственной планете Нибиру, которая на самом деле вовсе и не планета, а огромная платформа-завод: своеобразная нейтральная территория для контактов землян с пришельцами. Чтобы добраться до неё, США и нужен космический флот!

Журнал: Все загадки мира №6, 16 апреля 2020 года
Рубрика: Космическая одиссея
Автор: Екатерина Казановская

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх