На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

КЛАДБИЩЕ ВРЕМЕН ТУТАНХАМОНА

На юге Египта обнаружен огромный некрополь, включающий в себя десятки погребений. Захоронения относятся ко времени правления различных фараонов XVIII династии, правившей в 1550-1292 годах до нашей эры. Примерно 50 похороненных здесь человек жили при самом известном фараоне этой династии — умершем юным Тутанхамоне. Также некрополь активно использовался при Тутмосе II, муже знаменитой Хатшепсут, и Аменхотепе II, прославившемся большими завоевательными походами в Сирию, Палестину и Хеттское царство.

Интересно, что примерно треть всех захороненных — это дети. По состоянию гробниц видно, что в них пытались проникнуть грабители, однако им что-то помешало. В результате до нашего времени погребения сохранились в хорошем состоянии.

Найдено множество украшений, амулетов и погребальных даров. Также археологи обнаружили три каменных саркофага, в которых, скорее всего, похоронены высокопоставленные древнеегипетские сановники.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх