На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Дон и Боб предупреждают

Люди всегда мечтали летать. В конце концов мечта человечества сбылась. Но путь к ней полон необъяснимых происшествий.

Кто разбойничает в воздухе?

В 1930 году в Рейнских горах сверху на землю упали пять человеческих тел, покрытых толстой коркой льда. Кто они и как оказались в небе над Германией, неизвестно до сих пор. 

Летним утром 1939 года с бетонной полосы военного аэродрома в Сан-Диего (США) взлетел транспортный самолёт. Через полчаса с него поступил сигнал SOS, а через час он вернулся на ту же взлётную полосу. Сотрудники аэропорта, открывшие двери салона, были в ужасе. Все пассажиры и члены экипажа – полтора десятка человек – были мертвы. Лишь посадивший самолёт командир ещё подавал признаки жизни, но через несколько минут умер и он. На лицах пассажиров были отчётливо видны следы ожогов. Отверстия от пуль на обшивке внутри салона говорили, что люди пытались отстреливаться от напавшего. Но от кого или чего? Эксперты выдвинули предположение, что гибель людей была связана с неизвестным небесным существом.

В 1947 году в Северной Америке внезапно потерял управление и разбился в Скалистых горах самолёт «С-46». Среди обломков не было найдено ни одного человека из 32 летевших на нём пассажиров. Не было ни крови, ни каких-либо других следов присутствия людей на борту самолёта в момент катастрофы. Происшествием заинтересовались спецслужбы, но поиск результатов не дал. Была высказана вполне логичная идея, что люди исчезли из самолёта ещё в воздухе, до того, как он врезался в скалы. Но как это могло произойти?..

Иногда самолёты взлетали в небо и исчезали бесследно, словно растворяясь в его бездонной глубине. Некоторые из них, целые и невредимые, возвращались… спустя десятилетия! На эти случаи у знатоков аномальных явлений припасено предположение о существовании «пространственно-временных дыр». Но никакой ясности оно не добавляет.

Фантомы на бреющем полёте

20 ноября 1996 года в Англии, на лужайке у дома мисс Марты Кроуфорд, приземлился истребитель времён Второй мировой войны типа Р-40 «Кёртис», в обшивке которого зияли пробоины от пуль. Из него вылез лётчик в военной форме и спросил удивлённую хозяйку, куда он попал. Представившись как Джон Уокер, лейтенант ВВС США, он поведал, что во время боя в Бельгии 9 апреля 1944 года его сбил немецкий истребитель; самолёт стал падать, и Джон на время потерял сознание.

Мисс Кроуфорд, пригласив странного гостя на чашку чая, тем временем вызвала врача. Инцидент кончился тем, что самолёт увезли военные, а пилота отправили в психиатрическую лечебницу.

В 1996 году в аэропорту Каракас в Венесуэле запросил разрешения на посадку и приземлился удививший диспетчеров самолёт старого типа ДС-4 с 57 пассажирами и четырьмя членами экипажа. Пилот доложил по рации, что выполняет чартерный рейс из Нью-Йорка в Майами (это в 1800 км от Каракаса), куда должен прибыть 2 июля 1955 года в 21.55. Услышав, что уже 21 мая 1996 года, он немедленно поднял самолёт обратно в воздух.

Расследование показало, что ДС-4 с этим бортовым номером бесследно пропал в 1955 году.

Валерий Горский

Фото © Shutterstock.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх