На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В штате Вашингтон загадочная сила повалила свыше ста крепких деревьев в парке

В национальном парке штата Вашингтон загадочная сила повалила свыше ста больших и крепких деревьев. Многие деревья не просто повалены, а с невероятной силой сломаны как спички. Единственное подходящее научное объяснение предполагает участие очень мощного ветра, но метеорологи говорят, что ничего подобного в данной области в тот день не наблюдалось.

О событии, последствия которого заметили рано утром 27 января 2018 года, сообщает Seattle Post-Intelligencer. Пострадали деревья из парка Olympic National Park в районе возле северного берега озера Квинолт.

Инцидент называют загадочным, так как по сводкам метеорологов в тот день не было никаких шквалистых ветров в этой области, а стояла нормальная погода.

Никакое из метеорологических устройств также не записало ветровые аномалии. Была выдвинута теоретически возможная версия о случайном "микропорыве" ветра, однако представитель Национальной метеорологической службы отверг эту версию, так как чтобы таким образом повалить свыше 100 крепких деревьев ветер должен был дуть со скоростью 70-80 миль в час (112-128 км в час). Данная скорость это скорость ветра при сильном урагане и такое невозможно не заметить.

Кроме того в данной местности не было никаких условий для создания такого "микропорыва". В тот день в некоторых местах штата были отмечены области с пониженным давлением в атмосфере и неслабой ветренностью. Но в парке такого не отмечалось.

Так что загадка поваленных деревьев в Олимпийском национальном парке штата Вашингтон пока так и остается загадкой.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх