На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Сутки в коме стерли всю жизнь


Джиллиан Фергюсон смотрела в зеркало и не могла понять, что за женщина на нее смотрит. Проведя всего сутки без сознания, Джиллиан забыла всю свою прошлую жизнь и даже саму себя. Дочь и муж стали для нее абсолютно чужими людьми, а от воспоминаний предыдущих 40 лет ни осталось и следа.


Эта история началась в феврале 2007 года. Джиллиан была дома, когда неожиданно почувствовала себя плохо. Женщину немедленно отправили в больницу, а когда спустя сутки она очнулась, то не могла вспомнить ничего из своей предыдущей жизни и даже кто она сама. "Всего за сутки я потеряла все воспоминания, которые накопила за свою жизнь", — рассказывает Джиллиан. Женщина, которой сейчас 43 года, не знала, в какую школу она ходила, забыла о собственной свадьбе в 1989 году, о муже Невилле и даже о том, что 14 лет назад родила дочь Ребекку. Что касается врачей, то у них не было ни единой догадки, что же произошло с их пациенткой. Они лишь могли предположить, что она пережила какую-то редкую форму инсульта.Поскольку никаких других последствий удара у Джиллиан не наблюдалась, всего через пару дней женщину отпустили домой, который стал для нее абсолютно чужим местом. "Когда я вернулась домой и взглянула на себя в зеркало, то испытала шок. Женщина в отражении была абсолютно мне незнакома. Для меня было очень странно узнать, что я жена и мать", — говорит Джиллиан.

Покинув стены госпиталя, женщина оказалась в самом начале пути по обретению собственного я. С помощью семьи и друзей ей предстояло, как мозаику, по кусочкам собрать всю свою жизнь. "Я чувствовала себя очень неуютно в собственном доме. Все в нем было абсолютно чужим. Я заходила в ванную, видела там зубные щетки, но не знала, какая из них моя. Все было абсолютно новым. Я должна была заново узнать собственных мужа и дочь. С Ребеккой первое время было особенно тяжело общаться. Они были для меня чужими людьми, с которыми у меня не было ничего общего, никаких общих воспоминаний. Все это было невероятно трудно", — делится женщина.

Очень скоро стало понятно, что попытки вернуть память ни к чему не приведут, и  Джиллиан решила, что она должна будет заново узнать свою жизнь, расспрашивая забытых друзей и родственников и изучая альбомы с фотографиями: "У меня есть гигантская папка, полная воспоминаний. Там хранятся фотографии школьных дней, рисунки дочери, ее школьные табели". Самым необычным опытом для Джиллиан стало знакомство с собственной сестрой, которое организовал Невилл: "Это было действительно странно. Я ничего к ней не чувствовала, она была для меня еще одним незнакомцем.Сейчас мы много говорим по телефону и снова стали по-настоящему близки. Сестра рассказала мне, что я большая поклонница группа АББА, действительно в доме лежит много дисков с их песнями, но теперь они мне абсолютно не нравятся".Чтобы хоть как-то помочь Джиллиан адаптироваться, муж и дочь решили отвезти ее в те места, которые они когда-то посещали всей семьей, чтобы получить новые воспоминания. "Я намерена пережить все счастливые моменты снова, разделить радости поездки со своими мужем и дочкой, которых все еще узнаю заново", — говорит Джиллиан. Никто не знает, вернется ли к женщине память, поэтому она говорит, что намерена получить так много хороших воспоминаний, чтобы они смогли заменить те, которые она, возможно, безвозвратно потеряла.

pravda.ru

Картина дня

наверх