На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Испанская семья обнаружила 80 тысяч пчел в стене своей спальни

Испанская семья обнаружила 80 тысяч пчел в стене своей спальниФото из открытых источников

Обычная семейная пара из испанского города Пинос-Пуэнте, провинция Гранада, оказалась весьма озадачена, когда из стены в ее спальне стало слышаться громкое гудение. (esoreiter.ru)

Однако настоящий шок ожидал домовладельцев, когда они поняли, что являлось источником этих звуков. Местный пчеловод по просьбе наших героев обследовал стену и обнаружил внутри нее гигантское гнездо, в котором, как он подсчитал, ютилось около 80 тысяч пчел!

Что характерно, супруги не меньше года жили с шумом в спальне и решили обратиться за помощью только тогда, когда доносившееся из-за стены гудение стало настолько сильным, что начало мешать им спать. Пчеловод Серджо Герреро утверждает, что часто помогает землякам избавляться от медоносных сожителей в их домах, но этот случай по-настоящему поразил его.

Согласно словам специалиста, пчеломатка способна откладывать ежедневно до 1,4 тысячи яиц, однако для образования столь крупной колонии требуется, по меньшей мере, два года. Герреро, ежегодно выносящий более миллиона плел из домов своих клиентов, никогда не видел прежде ничего подобного, и больше всего его удивила невозмутимость супругов, которые до последнего момента не хотели решать эту проблему.

Герреро сообщает: при появлении первых признаков того, что в вашем доме завелись пчелы, необходимо сразу обращаться за помощью, не пытаясь совладать с незваными сожителями самостоятельно. При этом хороший специалист, мол, не станет убивать насекомых, а отпустит их на волю или посадит в улей. Сам Герреро предпочитает второй вариант и даже угощает своих клиентов впоследствии медом, изготовленным теми самыми пчелами, которые доставляли им в свое время неприятности.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх