На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

15 самых загадочных мест на Земле

Наша планета полна таинственных мест, и это не только Бермудский треугольник, Стоунхендж и пирамиды. Взгляните еще на 15 уголков планеты, сбивающих с толку аномальными и удивительными явлениями. Подборка для любителей исторических и природных загадок.

15. Водопад вечного огня, Нью-Йорк, США

15. Водопад вечного огня, Нью-Йорк, США загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: c2.staticflickr.com

Водопад вечного огня - достопримечательность нью-йоркского парка Честнат Ридж. Своей популярностью водопад обязан пламени, что горит за потоками воды в небольшом углублении. Феномен явления объясняется тем, что в этом месте существуют небольшой горный разлом, через который просачивается природный газ. Иногда пламя затухает, но туристы быстро исправляют это, поднося к расколу зажигалку.

14. Вихрь Орегона, Орегон, США

14. Вихрь Орегона, Орегон, США загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest2.imgix.net

В одном из старых домов города Санта-Круз, штат Орегон, происходят странные явления. В центре комнаты стоит метла и не падает. Человек тоже может наклониться далеко вперед и не падать. А вокруг вихревого столба посетитель начинает вертеться как юла.

 

13. Рейстрек-Плайя, Калифорния, США

13. Рейстрек-Плайя, Калифорния, США загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest0.imgix.net

Рейстрек-Плайя - высохшее озеро в северо-западной части национального парка Долина Смерти в Калифорнии. Известно геологическим феноменом - движущимися по высохшему дну камнями. Камни передвигаются самостоятельно, однако никто никогда не видел и не фиксировал перемещение на камеру. Стоит отметить, что вес многих камней превышает 300 кг.

12. Кровавый водопад, Антарктида

12. Кровавый водопад, Антарктида загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest0.imgix.net

Водопад в Сухих долинах Мак-Мердо в Восточной Антарктиде. Кроваво-красный цвет обусловлен большим содержанием оксида железа. Месторождение было открыто в 1911 году австралийским геологом Гриффитом Тейлором.

11. Памуккале, Турция

11. Памуккале, Турция  загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest1.imgix.net

Геотермальные источники и водоемы-террасы, образовавшиеся из травертина. Памуккале означает "хлопковая крепость", является природным и культурным объектом Всемирного наследия ЮНЕСКО.

10. Ришат, мавританская часть пустыни Сахара

10. Ришат, мавританская часть пустыни Сахара  загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest2.imgix.net

Геологическое образование диаметром 48 км. Ранее предполагали, что кольцевая структура является ударным кратером или результатом вулканического извержения. В настоящее время ученые полагают, что осадочные породы структуры Ришат являются результатом действия эрозии на поднятии участка земной коры.

9. Каньо-Кристалес, Колумбия

9. Каньо-Кристалес, Колумбия  загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest0.imgix.net

Река известна тем, что меняет свой цвет за счет разных видов водорослей. Местные жители называют ее рекой пяти цветов.

8. Аокигахара, остров Хонсю, Япония

8. Аокигахара, остров Хонсю, Япония  загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest2.imgix.net

Печальная достопримечательность Японии, которую называют Лесом самоубийц. За последние 65 лет здесь было найдено 500 тел. При входе в лес установлена табличка со следующими словами: "Ваша жизнь является бесценным даром от ваших родителей. Позвоните в полицию, прежде чем вы решитесь умереть".

7. Озеро Скелетов (Роопкунд), Индия

7. Озеро Скелетов (Роопкунд), Индия  загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest2.imgix.net

Высокогорное ледниковое озеро в Гималаях, на территории индийского штата Уттаракханд. На берегу озера лежит множество скелетов. Радиоуглеродный анализ, проведенный в Оксфордском университете показал, что эти останки принадлежат людям, жившими в 8-м веке нашей эры, а причиной их смерти стал огромный град.

6. Солончак Уюни, Боливия

6. Солончак Уюни, Боливия  загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest1.imgix.net

Высохшее соленое озеро на юге равнины Альтиплано, Боливия, на высоте около 3650 м над уровнем моря. Имеет площадь 10 588 км². Во время сезона дождей солончак покрывается тонким слоем воды и превращается в самую большую в мире зеркальную поверхность.

5. Стеклянный пляж, Калифорния, США

5. Стеклянный пляж, Калифорния, США загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest1.imgix.net

Пляж в национальном парке Маккеррихер покрытый множеством стеклянных камешков. Местные жители с 1906 по 1967 год выбрасывали на пляж бытовые отходы, старую бытовую технику, автомобили, стекло. В конце 60-х власти закрыли пляж и несколько раз проводили работы по его очистке. А оставшиеся осколки стекла волны превратили в разноцветные камешки. Сейчас пляж является местной достопримечательностью.

4. Террасные образования у островов Рюкю, Япония

4. Террасные образования у островов Рюкю, Япония  загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest2.imgix.net

Массивное подводное образование, обнаруженное близ японского острова Йонагуни. По внешнему виду напоминает архитектурное строение, ступенчатую пирамиду. Приблизительный возраст от 10 до 16 тысяч лет, происхождение образования неизвестно.

3. Клилук, Британская Колумбия, Канада

3. Клилук, Британская Колумбия, Канада загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest3.imgix.net

Это озеро насыщено различными минералами и обладает самой большой в мире концентрацией сульфата магния, кальция и натрия, а также серебра и титана. В жаркое время при испарении воды на поверхности озера образуется множество пятен причудливой формы, которые в зависимости от погодных условий способны окрашиваться различными цветами. Воды озера имеют лечебный эффект с сильным терапевтическим действием.

2. Девилз-Тауэр, Вайоминг, США

2. Девилз-Тауэр, Вайоминг, США загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest2.imgix.net

Монолит вулканического происхождения высотой 1556 м над уровнем моря и относительной высотой 386 м. Первый объект, признанный "национальным монументом" США, получил свой статус от президента Теодора Рузвельта в 1906 году. Гора фигурирует в фильме Стивена Спилберга "Близкие контакты третьей степени".

1. Остров Хасима, Япония

1. Остров Хасима, Япония  загадка, земля, природа, явление
 
 
 

Источник: therichest1.imgix.net

К 30-м годам XX века этот остров стал серьезным промышленным центром: здесь добывали уголь и работали на военных заводах. В течение 50 лет остров являлся одним из самых густонаселенных мест на Земле - 5259 человек на кв. км. Через десятилетия процветающая добыча угля на Хасиме пришла в упадок, остров опустел и превратился в город-призрак

 

Источник: www.therichest.com

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх