На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Б - бесполезный президент Германии.

 

 

Не в обиду будет сказано, но зачем такие высокие представительские должности в некоторых странах ?

 

Можно понять еще существование королевы в Англии или какой то другой стране, где традиции связаны со старейшей монархией. Это история и это традиция. На этом построены многие ритуалы и мероприятия, которые любят берегут жители той или иной монархии.

 

А вот если мы уже говорим про Германию, тут как раз все существует ВОПРЕКИ традициям и истории. Как утверждается «такое положение стало во многом следствием урока, извлеченного немцами из истории Веймарской республики. Наличие у президента широких полномочий не позволило предотвратить приход к власти Адольфа Гитлера.«

 

По этому сейчас Приказы и распоряжения Президента действительны лишь при условии контрассигнации федеральным канцлером или соответствующими федеральными министрами (в 58 Конституции).

 

Почитайте кому интересно, какие полномочия есть у Президента Германии. Их аж целых  … ПЯТЬ.  Хотя и из них наверняка некоторые никогда не применяются и являются декоративными.

 

 

Президент Германии представляет Федерацию в международно-правовых отношениях Он заключает от имени федерации договоры в иностранными государствами Он аккредитует и принимает послов (ч 1 ст 59 Конституции)

 

Федеральный президент Германии назначает федерального канцлера, а по его представлению — федеральных министров Аналогично происходит их освобождение (ч 1 ст 64 Конституции)

 

Президент назначает и увольняет федеральных судей, федеральных служащих, офицеров и унтер-офицеров (ч 1 ст 60 Конституции)

 

Президент Германии в отдельных случаях осуществляет от имени федерации право помилования (ч. 2 ст 60 Конституции)

 

 

 

Так в чем смысл таких должностей ?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх