На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Фантомные города

Фантомные городаФантомные города часто называют городами призраками. Не стоит путать их с городами, которые люди покинули в результате техногенных или природных катаклизмов, либо по экономическим причинам.

Таких городов достаточно и на западе США: бывшие центры золотодобычи или автопроизводства, и на просторах бывшего СССР, например Припять. Фантомные города как явление  хорошо не изучено, и существует несколько версий их происхождения, порой самых нелепых и абсурдных.

Сайлент сити

Один из самых известных городов находится на Аляске в Национальном парке Глетчер Бей. Большинство случаев наблюдения фантома относится к концу 19 века. Он имеет вид красивого города с башнями, укреплениями, соборами и небольшими домами, из труб поднимается дымок — он выглядит реальным и обитаемым.

Жители ближайших поселений дали ему название Сайлент сити, что можно перевести как скрытый или безмолвный город. На севере этого американского полуострова видели и другие похожие города. Самое удивительное, что разные люди описывают их одинаково, вплоть до незначительных деталей. Но эти города, конечно, нельзя найти не на одной карте.

Геолог Уиллогби в 1887 году увидел этот город, и смог его сфотографировать. На его глазах видение растаяло, и перед ним снова был лишь залив, окруженных горами.

Есть гипотеза, что Сайлент сити — это мираж реально существующего города. Исследователь Хельмут Трибуч считает, что в мифах разных народов неоднократно упоминаются такие города призраки. Один из них, утверждает профессор, мифический город Винета лишь отражение датской столицы Копенгагена.

Сторонники его теории, на основании фотографий утверждают, что Сайлент сити очень похож на английский город Бристоль. В это трудно поверить, ведь их разделяют тысячи километров!

Еще более невероятная теория объясняет появление городов фантомов наличием цивилизаций в недрах нашей планеты. Проще говоря, фантомы лишь отражение реальных подземных городов. Появление таких городов за полярным кругом обусловлено отверстиями для входа в подземный мир именно на географических полюсах Земли.

Парапсихологи утверждают, что Сайлент сити прообраз города будущего. В настоящем времени его не существует, явление города – проекция из будущего времени.

 

Город фантом

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх