На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Самые ужасные хищники доисторических морей

 

Сегодня мы можем только предполагать, какие ужасные чудовища скрывались в древних морях и океанах. По найденным костям и скелетам ученым удалось восстановить облик лишь некоторых опасных животных, населявших землю в то далекое время.

Ракоскорпион

Ракоскорпионы плавали в морях в эру Палеозоя (от 5,5 до 2,5 млн столетий назад). Их размер достигал 2,5 метров, а размер клешней — до полуметра.

Нотозавр

Эти водные пресмыкающиеся появились около 2 млн столетий назад. Размер древних ящеров достигал 4 метров.

Лиоплевродон

Свирепый хищник населял моря около 1,6 млн столетий назад. Его длина была от 6 до 16 метров, а четверть тела составляла голова с жуткими 40-сантиметровыми зубами.

Дакозавр

Вероятный предок современный крокодилов жил 1,6 — 1,3 млн столетий назад. Длина его тела достигала 6 метров.

Мегалодон

Одно из самых известных чудовищ морских глубин наводило ужас еще 28 млн лет назад. В длину мегалодон достигал 20 метров, а вес хищника составлял до 40-50 тонн.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх