На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Мавр, европеец, азиат

Что не понравилось Ироду?
Солнце ещё не встало над Иудеей, а торговый караван уже пришёл в движение. Слуги и проводники сворачивали шатры из козьих шкур, носильщики кричали и нагружали поклажу на верблюдов и ослов, а те в ответ нетерпеливо и гневно ревели.

Они шли к Иерусалиму по каменной пустыне, по горам, ущельям и пересохшим в незапамятные времена руслам рек. Многие километры вместе с караваном, рискуя стать добычей разбойников и диких зверей, шли три странника с Востока. Они несли бесценные дары – золото, смирну и ладан, – чтобы положить их к ногам Сына Божия.

По загадочному промыслу, именно эти чужестранцы получили откровение о том, что Мессия должен родиться в Иудее. Волшебная звезда вела Ирина Давыдова Мавр, европеец, азиат их и должна была указать место, где искать удивительного младенца. Но перед входом в столицу звезда исчезла, и путники решили разузнать о нём у тамошнего царя.

Ирод, изобразив доброжелательный интерес, попросил волхвов на обратном пути сообщить ему, где появился чудесный младенец, замыслив убить его. Он призвал учёных, чтобы они разъяснили смысл пророчеств о месте рождения Спасителя, и те изрекли: Сын Божий родится в Вифлееме.

Две тысячи лет назад Вифлеем был маленьким, ничем не примечательным городком, где в год рождалось всего 10–15 мальчиков. Но отсюда происходил царь Давид. Таинственные странники с Востока нашли Младенца Иисуса с матерью, поклонились, поднесли свои дары. Золото они принесли как подать Царю, ладан – как Богу, потому что он употреблялся при богослужении, а смирну – как человеку, которому предстоит смерть, а тела умерших принято было натирать благовонными маслами.

Поклонившись, волхвы хотели было вернуться в Иерусалим. Но во сне им явился ангел, указав другой путь домой. А Ирод, не дождавшись известий о младенце, в приступе ярости приказал истребить в Вифлееме всех младенцев до двух лет. Но Младенец Иисус был спасён: Господь оберегал Святое семейство, и через ангела Святой Иосиф получил откровение о том, что ему с семьёй нужно скрыться в Египте.

Кто же были эти волхвы?

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх