На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Чтобы отклонить астероид NASA тайно запустило ракету?

 Post Views: 2,541

Как знают сегодня уже не только конспирологи, но и вообще все, 29 апреля 2020 года мимо Земли должен пролететь астероид OR2 1998, диаметр которого оценивают от двух, до четырех километров. Дистанция, на которой он пролетит, будет составлять более шести миллионов километров или 16 расстояний до Луны. То есть, исходя из этих данных беспокоиться как бы не о чем:

Video Player
00:00
00:38

Тем не менее, у независимых астрономов и конспирологов свой взгляд на ситуацию, которая вызывает у всех определенную озабоченность.

Так, первоначальный “карантин” по COVID-19 как в США, так и в других странах был назначен до 30 апреля, что странно совпадает со временем ближайшего подхода астероида. С чего бы такие совпадения?

Еще одним странным событием, которое случилось совершенно недавно, 23 апреля, стал пресс-релиз Обсерватории Аресибо в Пуэрто-Рико по поводу 1998 OR2. Там рассказали, что очень внимательно за ним следят, что астероид летит мимо и прочее. А в подтверждение своих слов выложили даже видеозапись с радара:

ESA Operations@esaoperations

Wow. Asteroid 1998 OR2 tumbling through space seen by the Arecibo observatory.

They confirm the space rock is ~ 2 km in diameter and rotates once every 4.1 hours.

1998 OR2 will safely make a of Earth on 29 April, at its closest being 16 x further than the Moon

519 people are talking about this

 

Очевидно, что в NASA и родственных организациях рассчитывали, что публика увидит картинки с радара и успокоится, но не тут до было. «Какой радар!?», – спрашивают удивленные люди. Радар есть на самолетах и он видит максимум на тысячу километров, а до астероида более шести миллионов километров. 

На самом деле у астрономов, конечно, есть очень большие и очень сильные радары, которыми можно сканировать спутники и даже ближайшие астероиды, но шесть миллионов километров – это для любого супер-радара многовато.  На такой дистанции можно посмотреть на Луну, например, или на сопоставимый по размерам объект – но никак не на камешек размером в 2-4 километра. 

В этом образовательном видео как пример разбирается астероид (4179) Таутатис, диаметр которого шесть километров и дистанция до которого при максимальном сближении колеблется в пределах 2-4 расстояний до Луны. На момент исследования, которое было скорее всего в 2004-м году, астероид подошел на одно из своих максимально близких расстояний  и астрономы самым серьезным образом рассматривали возможность его падения. И теперь нам показывают четкую радарную картинку камня, который по диаметру в два раза меньше, а дистанция до которого раз в пять больше. 

Всё это очень странно и вызывает сомнения в словах официальных астрономов, поскольку 1998 OR2 видят уже даже в телескопы, установленные где-то на кухне:

Mauro Pirarba@mauropi314

I've been trying to picture 52768 (1998 OR2) over 3 nights with some very basic equipment (camera+70/300mm lens) from London. 52768 is an asteroid that will "graze" the Earth on April 29, whizzing at a distance 16 times greater than the Moon's.

See Mauro Pirarba's other Tweets

 

Следующий странный и интригующий момент  – старт ракеты Atlas V551, который произошел в районе 30 марта с мыса Канаверал во Флориде. По легенде это Lockheed Martin запустили для Пентагона секретный военный спутник, что нужно было сделать очень срочно и не смотря на карантин:

Atlas V – это ракета, существующая в большом количестве модификаций, самая первая и простая из которых способна доставить на низкую орбиту полезный груз весом почти 20 тонн. Это средний танк времен Второй мировой, но для спутника как-то многовато, на основании чего есть подозрения, что ракета вывела не спутник Пентагона, а так называемый DART. 

DART – это ударный зонд, который, по легенде, планировали отправить на сражение с астероидом Дидим аж в 2021-м году.

Проект развивали не спеша и никуда не торопясь, однако так странно совпало, что с началом пандемии COVID-19 проект резко ускорился: за зиму разработчики протестировали новейший ионный двигатель и этот DART можно запускать хоть завтра:

Теперь добавим к этим фактам свидетельств толп разных граждан, которые стучат в двери NASA и кричат о приближении некого астероида:

Причем, что обращает на себя внимание, в ряде видений людям было показано, что астероид упадет в районе Пуэрто-Рико. И надо же  так совпало, что из всех обсерваторий, которые есть у NASA и ESA, следить за  OR2 1998 приказали обсерватории, расположенной на том же Пуэрто-Рико! 

В общем, такое невероятное количество совпадений выглядит довольно странно и заставляет думать, что мировые правительства с этим карантином или ждут падения OR2 1998, или столкновения с другим небесным телом.

Так, как сообщает постфактум NASA – 23 апреля мимо Земли, на дистанции 0.66 расстояния до Луны пролетел астероид 2020 HX3 диаметром до 24 метров. И это уже 31-й астероид с начала года, что почти в два раза больше, чем на конец апреля 2019-го года. То есть снова возникает вопрос: а что эти астероиды сюда принесло и не летит ли там в этом облаке что-то еще?

Поскольку NASA/ESA о ситуации нам не докладывают, остается лишь ждать 29-го апреля и следить за развитием карантинных событий: если NASA ожидает удара на какое-то известное только агентству число – карантины будут продлевать с небольшим захватом этой ключевой  даты. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх