На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Время катаклизмов

Время катаклизмов

 

В конце пятидесятых годов прошлого века в горах Курдистана была открыта уникальная пещера Шаимдар площадью более 1000 квадратных метров, расположенная на высоте 750 метров над уровнем моря. Установлено, что первобытные люди жили в ней на протяжении почти 100 000 лет. Из четырех культурных слоев общей толщиной 15 метров в этой пещере привлекает внимание слой, образовавшийся 12 000 лет назад. Согласно исследованиям Л. Зайдера и Р. Солецкого, вето время гигантская волна захлестнула пещеру и вымыла из нее верхний трехметровый слой почвы... Всего в этой пещере были обнаружены свидетельства четырех потопов...

Земли делает «сальто»

Известный американский археолог доктор Валентайн считает, что «при удалении магнитного полюса от географического в теле Земли нарастает внутреннее напряжение, и рано или поздно это приводит к катастрофическим изменениям в земной коре». В конечном итоге, все это может стать тем дестабилизирующим фактором, который способен привести к кратковременному компенсирующему «сальто» или, проще говоря, кувырку Земли - с последующим всемирным потопом, активизацией вулканической деятельности, землетрясениями и раскалыванием антарктического ледового панциря. При этом происходит резкая смена климата.

К примеру, на острове Шпицберген около 13 тысяч лет назад росли болотные кипарисы и водяные лилии, водились обезьяны и крокодилы.

Кроме того, «сальто» Земли неизбежно приводит к инерционному смещению морей и океанов. Именно такое «выплескивание» арктических вод и льдов, нахлынувших с севера, и может объяснить мгновенную гибель и замораживание тел мамонтов и других животных, обитавших в Сибири и других зонах с умеренным климатом.

Изучая Новосибирские острова, российский полярный исследователь барон Эдуард фон Толь обнаружил останки саблезубого тигра и фруктового дерева высотой 27 метров. На ветвях дерева все еще держались зеленые листья и плоды...

Получается, что причиной потопов становится сдвиг земной оси, приводящий к резкому усилению вулканизма и вызывающий волны чудовищной амплитуды, которые буквально смывают всю земную биосферу в океан.

Ждать ли нового потопа?

События последних лет указывают на то, что катаклизм не только возможен - он уже набирает обороты. Глобальное потепление, ураганы огромной силы и частые землетрясения - все это предвестники надвигающейся планетарной катастрофы. Сейчас очень важно знать: что нас ждет в ближайшие годы?

Особую ценность здесь представляют видения Эдгара Кейси, известного как «спящий пророк». Еще в 1934 году он «увидел» то, что должно произойти в начале XXI века. Истинность его видений мы сможем проверить уже скоро.

По словам Кейси, американские, японские и североевропейские прибрежные города окажутся в развалинах. И это будет последствием не войны, а гигантского природного катаклизма - подвижки донных океанских тектонических плит. Но этот частичный «конец света» не затронет массивную континентальную плиту, на которой расположена Россия. Именно ей, России, суждено стать у истоков новой цивилизации на нашей планете.

Мнение ученых

По мнению известного геофизика А.Н. Дмитриева, «катастрофы объединяются сейчас в систему. И мы начинаем понимать, что за завесой катастроф нас ждет новое и климатическое, и биосферное физическое будущее. Весь вопрос только в том, с какой интенсивностью и как жестоко будущий климат и будущая биосфера станут отбирать живые существа для новой жизни. Общее физическое изменение Земли приведет к глобальной модификации и адаптации всех живущих форм на Земле».

И еще! В момент затмения Солнца 11 августа 1999 года ученые зафиксировали изменение направления вектора электромагнитного излучения Земли на противоположное. И, наконец, произошло то, о чем некогда предупреждал великий провидец Эдгар Кейси: магнитные полюса планеты пришли в движение. Причем, если в 2000 году смещение северного магнитного полюса составило 20 километров, то в 2001 году уже 40, то есть скорость возросла в два раза. На сегодняшний день Северный магнитный полюс уже сместился в сторону Восточной Сибири более чем на 1000 километров! Причем этот процесс принял необратимый характер.

Отсюда, как указывает сибирский геофизик А.Н. Дмитриев, «ситуация представляется абсолютно безвыходной: ни по одной из глобальных проблем мировая наука не представляет никаких радикальных решении, способных существенно изменить ситуацию».

Но в чем сокрыта первопричина того, что мы оказались на краю пропасти?

Планета обновляет свои покровы

Индейцы хопи из Аризоны и Нью-Мексико имеют верования, в основе которых лежит забота о сохранении природы. Они полагают, что Земля наполнена совокупным сознанием всех существ, обитающих на ней. Таким образом, осквернение и грабеж планеты навлекают на обидчика гнев матери Земли, ее сверхразума. Глубина экологического кризиса, с которым мы сегодня столкнулись, предсказывалась шаманами этих племен.

Мы вырвали из недр Земли драгоценные минералы и разрушили свою природную обитель. Теперь мы стоим перед заслуженным возмездием.

Существует и несколько иное - эзотерическое объяснение той катастрофической ситуации, в которой оказалось человечество.

«Наша планета подошла к грани, предназначенной ей законом циклов, - писал в свое время Альфред Хейдок, выдающийся философ и ученик Н.К. Рериха. - Как змея сбрасывает кожу, так и Земля должна обновить свои покровы. Обновление должно коснуться не только геологического строения коры планеты и всех царств природы, но, главным образом, - сознания человечества. Если для первого неизбежны сдвиги и перемещения пластов, то для второго необходимы сдвиги с узко эгоцентрического мышления в сторону общего блага и всемирного сотрудничества. И то, и другое сопряжено с катаклизмами - геологическими и социальными».

«Катастрофы, - по глубокому убеждению уже упоминавшегося мною Алексея Николаевича Дмитриева, - это не столько следствие идущих процессов, сколько полное непонимание человечеством своей в том роли и своего влияния на солнечно-земные процессы и солнечно-планетарные связи, а значит, и на состояние своей планеты».

Отсюда есть смысл продолжить исследование проблем глобальной катастрофы, а в связи с этим рассмотреть вопрос о вероятности существования в далеком прошлом высокоразвитой техногенной цивилизации. Поскольку, согласно выводам группы американских ученых во главе с профессором Чайлдлесом, «поиски исчезнувших цивилизаций с окончательным раскрытием их гибели становятся поистине судьбоносными. Ибо раскрытие этой Великой Тайны - путь к спасению человечества!»

«Титаник»

Действительно, беда не должна свалиться на нас внезапно. Тем более что причина предыдущего глобального катаклизма лишь в меньшей степени объясняется действием природных сил, а в большей - человеческим фактором.

Катастрофу «Титаника», столкнувшегося в ночь с 14 на 15 апреля 1912 года с айсбергом, вполне можно рассматривать как модель планетарного катаклизма. Хотя следует отметить, что о гибели «Титаника» человечество было предупреждено за шесть лет до кошмарной апрельской ночи.

Некто Морган Робертсон, репортер, специализировавшийся на морской тематике, в 1896 году опубликовал роман со странным названием «Тщетность». В нем рассказывалось, как в Англии был построен трансатлантический лайнер длиной 260 метров, имевший четыре трубы и три винта. При водоизмещении 70 тысяч тонн и мощности машин в 50 тысяч лошадиных сил он развивал скорость свыше 25 узлов. Корабль считался непотопляемым, самым роскошным и самым быстроходным в мире. Но, как известно, плавание закончилось трагически: холодной апрельской ночью лайнер на полном ходу врезался в айсберг и затонул. Спасательных шлюпок на всех не хватило, и основная часть из двух тысяч пассажиров погибла.

Любой человек безошибочно узнает в этой истории судьбу знаменитого «Титаника». Кстати, корабль в романе назван «Титаном». И вот что поразительно! По иронии судьбы экземпляр романа оказался в руках одного из кочегаров «Титаника», который начал читать его в перерывах между вахтами во время рейса. По мере чтения он пришел в ужас (!), узнав описание того самого корабля, на котором находился. Попытался об этом рассказать товарищам, но они подняли его на смех. Тем не менее, кочегар поспешил дезертировать с лайнера во время захода в английский порт Саутгемптон.

Вы спросите, какое отношение эта история имеет к теме этой статьи? Дело в том, что с корабля по имени «Земля», увы, сбежать не удастся. Остается только одно - искать пути спасения. А они есть! Наше спасение - в нас самих! Воля людей способна коренным образом изменить судьбу всего человечества! Было бы на то желание!

Кстати, в течение 2009 года возможно сверхразрушительное землетрясение в Калифорнии. Таймер глобальной катастрофы уже включен!

Михаил РЕЧКИН «Тайны ХХ века» №20, 2009

Картина дня

наверх