На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

10 животных-гигантов, размеры которых просто пугают (10 фото)

Некоторые из созданий вырастают до странных, уму непостижимых размеров — откуда берутся кузнечики размером с собаку, медузы, способные утопить рыболовный траулер и гигантские крабы, живущие по целой сотне лет?

Ахатина

Ахатина Сегодня ахатины, или африканские гигантские улитки, довольно распространены в качестве домашних питомцев. Эти странные и довольно милые создания вырастают до 20 сантиметров!

Сегодня ахатины, или африканские гигантские улитки, довольно распространены в качестве домашних питомцев. Эти странные и довольно милые создания вырастают до 20 сантиметров!

Ага

Ага Тростниковая жаба при сравнительно небольших размерах (ага вырастает до 25 сантиметров) весит целых полтора килограмма. Когда-то англичане решили завести жабу в Австралию, чтобы хоть как-то спастись от местных насекомых. Уже на месте выяснилось, что ага токсична и представляет серьезную угрозу для животных и маленьких детей.

Тростниковая жаба при сравнительно небольших размерах (ага вырастает до 25 сантиметров) весит целых полтора килограмма. Когда-то англичане решили завести жабу в Австралию, чтобы хоть как-то спастись от местных насекомых. Уже на месте выяснилось, что ага токсична и представляет серьезную угрозу для животных и маленьких детей.

Японский паук-краб

Японский паук-краб Это один из самых крупных представителей членистоногих. Выглядит как ваш самый жуткий кошмар: тело длиной 45 сантиметров и трехметровые клешни. Живет же паук-краб целых сто лет!

Это один из самых крупных представителей членистоногих. Выглядит как ваш самый жуткий кошмар: тело длиной 45 сантиметров и трехметровые клешни. Живет же паук-краб целых сто лет!

Гигантская летучая лисица

Гигантская летучая лисица Самый большой представитель отряда рукокрылых. Размах крыльев достигает полутора метров, вес — двух килограммов. Эти странные создания, действительно похожие на лису с крыльями, перемещаются огромными стаями до ста особей: просто ужас, летящий на крыльях ночи.

Самый большой представитель отряда рукокрылых. Размах крыльев достигает полутора метров, вес — двух килограммов. Эти странные создания, действительно похожие на лису с крыльями, перемещаются огромными стаями до ста особей: просто ужас, летящий на крыльях ночи.

Пальмовый вор

Пальмовый вор По счастью, встретить этого огромного ультракраба можно только в Австралии. Своими клешнями кокосовый рак способен дробить кости, он всеяден, но не настолько нагл, чтобы нападать на людей.

По счастью, встретить этого огромного ультракраба можно только в Австралии. Своими клешнями кокосовый рак способен дробить кости, он всеяден, но не настолько нагл, чтобы нападать на людей.

Фландр

Фландр Это самая крупная порода кроликов, прозванная на родине бельгийским великаном. Фландры могут весить 25 килограмм и способны самостоятельно начистить морду любой лисице, которая будет иметь глупость сунуться в крольчатник.

Это самая крупная порода кроликов, прозванная на родине бельгийским великаном. Фландры могут весить 25 килограмм и способны самостоятельно начистить морду любой лисице, которая будет иметь глупость сунуться в крольчатник.

Немопилема номура

Немопилема номура Настоящее чудовище Японского моря. Диаметр Номуры — 2 метра, а вес 220 килограммов. С 2005 года медузы повадились зачем-то атаковать рыбаков, рискнувших выйти на промысел в утлых суденышках.

Настоящее чудовище Японского моря. Диаметр Номуры — 2 метра, а вес 220 килограммов. С 2005 года медузы повадились зачем-то атаковать рыбаков, рискнувших выйти на промысел в утлых суденышках.

Птицеед-голиаф

Птицеед-голиаф Страшный сон всех арахнофобов мира. Размах лап терафоза блонда достигает 25 сантиметров. Этот восьминогий ужас питается ящерицами, птицами и небольшими змеями. Вырасти он немного побольше и человек также стал бы его добычей!

Страшный сон всех арахнофобов мира. Размах лап терафоза блонда достигает 25 сантиметров. Этот восьминогий ужас питается ящерицами, птицами и небольшими змеями. Вырасти он немного побольше и человек также стал бы его добычей!

Уэта

Уэта Гигантские нелетающие насекомые развились на территории Новой Зеландии: тут просто не было мелких млекопитающих и насекомые заняли их место. Конечно, кузнечики уэта совершенно не опасны, просто выглядят жутко.

Гигантские нелетающие насекомые развились на территории Новой Зеландии: тут просто не было мелких млекопитающих и насекомые заняли их место. Конечно, кузнечики уэта совершенно не опасны, просто выглядят жутко.

Дровосек-титан

Дровосек-титан Самый крупный жук на всей Земле. Впрочем, с нашей ли он вообще планеты? Титаны вырастают в 220 мм длиной и обладают очень мощными челюстями. А всего интереснее то, что взрослые особи не едят вовсе, используя для жизни энергию, накопленную еще личинками. Видели ли ученые личинок? Ни разу.

Самый крупный жук на всей Земле. Впрочем, с нашей ли он вообще планеты? Титаны вырастают в 220 мм длиной и обладают очень мощными челюстями. А всего интереснее то, что взрослые особи не едят вовсе, используя для жизни энергию, накопленную еще личинками. Видели ли ученые личинок? Ни разу.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх