На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ученые предсказали гибель 300 млн человек к середине века

Мировой океан к 2050 году может подняться на 0,5-2 м и затопить восемь стран. Жуткое стихийное бедствие погубит до 300 млн человек — втрое больше, чем предсказывалось ранее, информирует лайфстайл-портал Change со ссылкой на Nature Communications.

Судя по уточненной модели изменения климата CoastalDEM, катаклизмы затронут до 70% жителей Филиппин, Индии, Бангладеш, Индонезии, Таиланда, Вьетнама, Китая и Японии. В остальных местах мира вода тоже поднимется, но не так радикально, как там.

Наводнения в середине века могут убить 12 млн тайцев, 36 млн индийцев, 42 млн бангладешцев и 93 млн китайцев.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх