На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Древние технологии – очевидные вещи, которые пытаются не замечать

Продолжаем публиковать материалы, которые носят познавательный характер.

В данном случае коснемся технологий обработки камня, которые сейчас недоступны, но совсем недавно были в повседневном обиходе.

Ниже приводим ролик, где наглядно показано, что такое технологии по обработке камней. Эти технологии в настоящее время утрачены.

В видеоролике автор привлекает внимание к технологии по созданию гранито- и базальтоподобных бетонов (условное название для искусственно сформированных смесей). Сюда же можно добавить кучу материалов по мегалитическим постройкам. Исследователи восхищаются непревзойденным мастерством древних строителей Куско. Не в состоянии представить, как можно было формировать мегалиты весом десятки тонн, которые к друг другу прилегают настолько плотно, что не входит лезвие ножа. Если исходить из того, что говорится в ролике, то если пластичную массу базальта или гранитобетона, на стадии затвердевания формировать так как нужно, то вполне себе сначала можно сформировать сложную поверхность у нижестоящего блока, а потом, используя метод заливки, симметрично отлить следующий блок, который будет совпадать с нижестоящим. Точно также вверху сделать сложную поверхность, которая будет естественным крепежом для всей конструкции.

Обращаем внимание читателей, которые полезут смотреть мегалиты Куско, что поверхности, которыми блоки соприкасаются все они имеют выпуклую структуру наружу, что, по мнению специалистов, которые, условно говоря, занимаются альтернативной наукой, свидетельствует о том, что время затвердевания гранито- и базальтобетонов происходило расширение бетонов с созданием выпуклых поверхностей. Этим объясняется, как создание надгробий для простых смертных на старых кладбищах, так и создание Александрийской колонны и колонн Санкт-Петербурга. Точно также большинство мегалитов, скорее всего, созданы именно по этим технологиям. Насколько это верно, судить каждому самостоятельно…

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх