На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ученые рассказали об "обезглавленном монстре" в небе над Чернобыльской АЭС перед аварией

Ученые рассказали об "обезглавленном монстре" в небе над Чернобыльской АЭС перед аварией

Ученые рассказали о загадочной птице, появившейся в небе над Чернобыльской АЭС перед аварией. 

Незадолго до трагедии на четвертом энергоблоке Чернобыльской АЭС появилась "огромная темная птица с крыльями и ярко-красными глазами, у которой отсутствовала голова", сообщает News.com, перевод которого представлен изданием "ПолитРоссия".

Журналисты News.com поговорили с археологом из Сиднея Робертом Максвеллом, дважды побывавшим в Чернобыльской зоне отчуждения. Проводя исследования со своей командой на запрещенной для посещения территории, археологи услышали легенду о так называемом "Чернобыльском дрозде", который явился как знамение катастрофы. 

Ученые рассказали об "обезглавленном монстре" в небе над Чернобыльской АЭС перед аварией

Легенда гласит о том, что за несколько дней до 26 апреля 1986 года многие работники станции видели в небе надо Чернобылем неизвестную птицу. Она же появилась и перед взрывом, рассказал Роберт Максвелл.

Ученый узнал об этой истории в 2005 году. Максвелл заявил, что описанное в легенде существо напоминает ему "Мофмана" или "Человека-мотылька". Его упоминание есть и в американской городской легенде. Люди в 1960 годах в Пойнт-Плезант, в штате Западная Виргиния якобы наблюдали за полетом похожей птицы. После появления "Мофмана" произошло обрушение Серебряного моста.

Некоторые считают, что существо появляется перед трагическими событиями. Археолог также заявил, что по другой версии, "чернобыльский дрозд" может быть "путешественником во времени", пытающимся предотвратить катастрофы.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх