На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Это интересно: Совершенно прозрачные существа

Вы, вероятнее всего, даже не догадывались, что в мире кроме медузы и комара есть настоящие «стеклянные» животные, через которых видно насквозь все. Кажется, что такое просто невозможно! Сейчас вы во всем убедитесь сами.

Грета Ото

Этот вид бабочек поразит любого своими прозрачными крыльями. Встречаются такие бабочки в тропических лесах. Размах крыльев 5,5 — 6 см.

 

Европейский угорь

Все ученые единодушно признали его рыбой. Стоит отметить, что европейский угорь не всегда остается прозрачным, со временем появляется чешуя темного цвета.

 

Стеклянная лягушка

Обитают такие лягушки в Южной Америке. Они небольшие, средний размер — 20–30 мм, иногда достигает 75 мм. На животе и груди кожа у таких лягушек прозрачная и через нее можно увидеть все внутренности.

 

Сальпа Маджоре

Впервые ее выловили рыбаки из Новой Зеландии в 2014 году. Она очень удивила своим внешним видом всех, кто был на судне. Рыбаки сфотографировали свою находку и отпустили обратно в воду.

 

Стеклянная креветка

Креветки небольшие — всего 4 см. И живут они недолго — примерно 1–1,5 года. Некоторые, кстати, разводят таких креветок в домашних условиях. Они прекрасно очищают аквариум от загрязнений.

 

Жук-черепаха

Еще этого жука называют Золотой черепахой. Он не полностью прозрачный — сначала небольшой панцирь, а потом — оболочка. Благодаря этой оболочке жук может менять окрас, что помогает ему маскироваться и отпугивать врагов.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх