На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Летающий дворец султана Брунея

Султан Брунея один из самых богатых людей в мире. Он удивляет мир беспредельной роскошью. Весь мир с завистью обсуждает опубликованные скандальные данные о его расходах, а он продолжает жить на широкую ногу. Одна из его недавних покупок – самолет Airbus А340 за 100 миллионов долларов США. Давайте заглянем в летающий дворец – личный самолет главы нефтяной державы.

 

Спонсор поста

SEO sprint - Всё для максимальной раскрутки!

 

001 Летающий дворец султана Брунея

0114 Летающий дворец султана Брунея

1. Аэробус А340 – дальнемагистральный четырехмоторный широкофюзеляжный реактивный пассажирский самолет, разработанный Airbus SAS, является самым длинным в мире пассажирским самолетом с длинной фюзеляжа 75,3 метра. Из-за большого размаха крыльев и большого расхода топлива A340-212 не пользовался спросом – всего было выпущено 28 таких самолетов, включая версию султана.

0214 Летающий дворец султана Брунея

2. Коридор в самолете султана.

0313 Летающий дворец султана Брунея

3. Зал совещаний.

044 Летающий дворец султана Брунея

4. А это очень романтично называется «купейный отсек».

053 Летающий дворец султана Брунея

5. Туалет с душевой кабинкой. Вся сантехника в самолете позолоченная.

063 Летающий дворец султана Брунея

6. И, наконец, золотая раковина.

073 Летающий дворец султана Брунея

7.

083 Летающий дворец султана Брунея

8. Султан Брунея Хассанал Болкиах уже давно летает Airbus A340-212, и, по словам американской разведки, попасть на его борт сложнее, чем в комнату с системой запуска ядерного оружия США.

093 Летающий дворец султана Брунея

9. Султан купил Airbus A340-212 за $ 100 млн., после чего отдал его на доработку в американское военное ведомство (!) Raytheon, которое за $ 120 млн. полностью изменила убранство салона самолета, и несколько модернизировало его. Дополнительные топливные баки увеличили дальность полета до 15 тыс. км, против 12,4 тыс. у серийной модели.

001 Летающий дворец султана Брунея

10. Аэробус султана Брунея был оформлен в цветах национального флага.

1369319870 samye dorogie vecherinki 9 742x990 Летающий дворец султана Брунея

11. Хассанал Болкиах со дня своего рождения был окружен золотом и бриллиантами. В октябре 1967 года, в возрасте 21 года, Болкиах занял пост султана Брунея, и начал приумножать свои богатства. Золото сопровождает султана повсюду, даже в небе.

Картина дня

наверх