На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Вердонский каньон (фотопутешествие)

 

Этот самый большой в Европе каньон «прорыла» речка Вердон (Зеленая река). Его длина 26 км,а глубина в некоторых местах достигает 700 м. Чтобы объехать весь каньон по кругу (около 100 км), нужно потратить целый день, но оно того стоит. Особенно красива дорога,построенная еще в античные времена - Route des Cretes, в виде петли проходящая по самому краю северного склона. С нее открываются самые фантастичные и запредельные виды, глядя на которые понимаешь, почему этот каньон некоторые считают «местом силы».

 

Дорога на некоторых самых высоких участках узка и полна опасностей. Некоторые сегменты дороги задуманы, как односторонние, но не все автомобилисты и мотоциклисты неукоснительно следуют правилам, или просто не замечают дорожных знаков. Так, что «вписываясь» в очередной серпантинный виток почти на 90 градусов с уклоном вверх или въезжая в узкий неосвещенный тоннель – никогда не знаете заранее, не встретитесь ли «нос к носу» с каким-нибудь лихачом! В любом случае, изрядная порция адреналина гарантирована.

 

Местные жители говорят, что на самых опасных участках в каньоне валяется много сорвавшихся в пропасть за прошедшие десятилетия машин, которые можно достать оттуда только при помощи мощных вертолетов. Что, конечно, никто не делает.

1

 

Озеро Sainte Croix невероятного бирюзового цвета – оно искусственное, образовано благодаря плотине на реке Вердон, построенной  в 1975 году (фото этой электростанции чуть ниже). Его протяженность - более 10 км, а ширина в некоторых  местах достигает 3 км.   

 

2



3



4



5



6



7



8



9



Впечатляет место у моста Pont du Galetas, когда изумрудные воды Вердона вытекают из узкой глубокой щели каньона и впадают в широкую северо-восточную часть озера.

 

10



11



12



13



14



15



16



17



Знаменитый одноарочный мост Pont de l'Artuby - нависает над пропастью на высоте 550 метров. Как его построили - непонятно.

 

18



19



20



21



 



 



Источник: http://sergey-said.livejournal.com/10800.html

Картина дня

наверх