На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

5 странных животных на земле

Самым необычным животным смог стать обычный Ангорский кролик.  Его необычный вид приводит в замешательство любого кто и не подозревает о том, что это животное просто кролик. Свой креативный вид животное приобрело благодаря зарослям ценной шерсти.

Вес кролика этой породы колеблется от 2 кг до 6 кг и выращивается это он исключительно ради его мягкой и теплой шерсти.

jivotnye-neobychnye

Следующее не менее необычное и многим неизвестное животное – щелезуб. Его неординарность в его размерах. На первый взгляд 32 см роста не так уж и много, однако, если учесть что животное насекомоядное станет понятно, что рост в принципе великоват. Вес щелезуба составляет в среднем около 1 кг.

Также интересным фактом этого странного животного является его ядовитая слюна. Поразительно, но щелезубы не имеют иммунитета против своего яда, поэтому если между особями щелезубов возникают схватки, они погибают от яда противника своего же вида.

jivotnye-neobychnye-0

Еще одно существо необычное не только своим внешним видом, но и м это – адский вампир. Точнее это адский кальмар-вампир. Однако от этого легче думаю, не станет. Оказывается это единственный вид головоногого моллюска приспособленного к жизни на глубине 1 километра в воде с минимальным количеством кислорода.

Самый большой адский вампир был зафиксирован ростом 30 см. Вероятно, такое чудовищное название было дано моллюску благодаря его окрасу совмещающего в себе красный, бурый, черный и фиолетовый цвета. Однако и его внешний вид тоже выглядит отпугивающее.

jivotnye-neobychnye-09

Следующее название не менее сумасбродное – пальмовый вор. Кто бы мог подумать, что такое название вообще взбредет кому-то в голову. Но не спешим с выводами, ведь название четко формулирует поступки то, что творит этот вид десятиногих раков.

Пальмовый вор является одним из самых крупных наземных членистоногих на планете земля. Его вес может достигать 4 кг, а длина тела 40 см (это почти полметра).

Этот вид членистоногих обладает поразительным обонянием и способен забираться на пальмовое дерево с целью добычи кокосов, которые он срезает своими мощными передними клешнями.

jivotnye-neobychnye-099

Малоротая макропина или бочкоглазка – название, конечно же, нам ни о чем не говорит. Однако другое название этого необычного существа – рыба с прозрачной головой. Не правда ли интригующе?

Этот вид обитает на достаточно большой глубине, поэтому о нем можно редко услышать, так как он малоизучен. Из-за прозрачности передней части головы до сих пор неясно как функционирует ее зрение.

Непрозрачная часть тела покрыта плотной темной чешуей, что делает прозрачную голову рыбы более выделяющейся.

jivotnye-neobychnye-0997

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх