На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

В США в 1944 году мужчина запатентовал НЛО

Александр Вейгерс, американский изобретатель нидерландского происхождения, умудрился запатентовать НЛО. Да, летательный аппарат, патент на который Вейгерс оформил в 1944 году, действительно очень напоминает стереотипное представление инопланетных летающих тарелок. Смотрите ниже видео о таинственном изобретателе и его не менее таинственном детище.

В свое время об изобретении Вейгерса активно писали СМИ, но прошли десятки лет и сумрачного гения забыли.

А зря. Потому что изобретенный им летательный аппарат Discopter является поистине уникальным (особенно — для своего времени) транспортным средством, и если бы история сложилась немного иначе, современная авиация могла бы выглядеть совсем не так, как она выглядит.

Известно, что Вейгерс создал первые версии своего фантастического ЛА еще в 1927 году, однако патент американец оформил только в 1944 — перед тем, как предложить свое изобретение военным.

Последние, как необходимо отметить, заинтересовались интересной летающей тарелкой, способной производить вертикальные взлет и посадку, однако заявили, что денег на создание таких летательных аппаратов у армии нет. Война, знаете ли, на дворе, и все такое.

В общем, изобретение Вейгерса стало одним из тех удивительных проектов, которые так и не получили практической реализации. Впрочем, может быть именно тарелка Вейгерса вдохновляла авторов мистификации о крушении НЛО в Розуэлле.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх