На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Близкий контакт с НЛО в Канаде

Одна из самых известных встреч с НЛО в истории Канады. Контактер получил серьезные ожоги после того, как он подошел слишком близко к кораблю в форме диска. Летом 1967 года Стефан Михалак (Stefan Michalak), поляк, переехавший в Канаду, посетил Соколиное озеро в Манитобе. Он был заядлым геологом-любителем и ранее посещал этот район в охоте за золотом и кварцем. Но вместо того, чтобы найти золото, Стефан получил психологический и физический вред из-за столкновения с «светящимся» НЛО. Его невероятная история была рассказана ведущим Нилом в подкасте "It Gets Weird". Нил описал, как Стефан исследовал территорию, когда поблизости начала орать группа гусей. Осматривая область, он внезапно столкнулся с двумя «сигарообразными объектами», парящими над ней, которые изменили цвет с красновато-оранжевого на серебристый, сообщает Daily Star.

Один начал спускаться на землю, принимая форму круглого диска, более характерного для наблюдений НЛО. Стефан предположительно сидел и делал набросок корабля, чертежи были опубликованы в интернете намного позже. В конце концов геолог решил приблизиться к космическому кораблю, почувствовав запах серы и выхлопных газов по мере того, как воздух становился теплее, и услышал звук жужжащих двигателей. Нил утверждал, что, подойдя ближе, Стефан заметил открытую дверь с ярким светом сбоку от корабля, из которой он мог слышать приглушенные голоса. «Он не мог разобрать ни слов, ни чего-либо еще, но он слышал, как минимум два существа общались внутри», - объяснил он. «В этот момент он позвал их и сказал, что, если им понадобится помощь, то он готов им помочь».

Голоса стихли, и, надев сварочные очки, которые он принес, Стефан заглянул внутрь корабля, наблюдая за мигающими кнопками и мигающими панелями, но не видел никаких живых существ. Но все стало хуже, когда Стефан попытался прикоснуться к НЛО в толстых перчатках. «Как только он прикасается к аппарату, кончики пальцев начинают таять, становится так жарко, что буквально плавятся его перчатки», - сказал Нил. В то же время, объяснил Нил, Стефан заметил, как космический корабль начал поворачиваться, и к нему была обращена группа отверстий. Он продолжил: «Его отбросил порыв воздуха и нам нем загорелись рубашка и шляпа. Он спотыкается, его толкает волна воздуха и газа, и он пытается снять горящую рубашку и шляпу».

Нил заявил, что корабль улетел, оставив Стефана дезориентированным и раненным, «мне действительно кажется, что этот парень был слишком близко к выхлопной трубе НЛО, и когда НЛО взлетел, его ударило выхлопом». Оставшись один, Стефан почувствовал тошноту, его вырвало, он побрел через лес в поисках помощи. В конце концов, после долгих скитаний он вернулся в мотель, где остановился. Поскольку ближайшая больница находилась в нескольких милях от отеля, Стефан договорился о встрече со своей женой в их родном городе Виннипеге, чтобы добраться туда на автобусе потребовалось 2 часа. Но Нил предположил, что сначала Стефан не хотел вдаваться в подробности того, что произошло, заметив: «Не совсем понимая, через что он прошел, он сказал своей семье и людям в больнице, что его сбил выхлоп самолета». Затем Стефана лечили в больнице от ожогов, на которых образовались язвы, они «выглядели как четыре доски соединенные между собой» и напоминали узор выхлопных труб, которые он, как он утверждал, видел на НЛО».

В течение нескольких недель после этого он страдал от ряда симптомов, обычно связанных с радиационным отравлением, включая диарею и рвоту. Результаты проверки Стефана в Канадском национальном центре атомных исследований показали, что он не был радиоактивным, но имел симптомы, отражающие радиационное отравление. «Доктора обнаружили, что ожоги на его груди вызваны гамма-лучами, которые прошли через его живот и разрушили то, что там было», - заявил Нил. В конце концов, Стефан выздоровел и сумел вернуться на место встречи с НЛО. Обыскивая местность, Стефан обнаружил свою сгоревшую рубашку, а также расплавленную перчатку и инструменты, которые он оставил в панике. Также был круг выжженной земли на месте предполагаемого места приземления. Образцы почвы и одежда также оказались радиоактивными. Неудивительно, что с учетом этих выводов и степени травм Стефана это дело вызвало бурный отклик в СМИ.

Тем не менее, Нил заметил, что Стефан никогда не стремился предать огласке инцидент, поддерживая последовательную историю, пока он не умер в 1999 году. «Насколько я могу судить, он никогда не говорит, что это были инопланетяне», - заметил он. «История Стефана никогда не меняется, со временем люди пытаются добавить что-то и немного подправить. Ему также приходится несколько раз подтверждать, что он никогда не видел никаких существ внутри корабля. Тот факт, что он так долго придерживался своей истории, никогда не менял ее и казался достаточно убедительным, - это один из наиболее интересных аспектов этого дела». Официально, однако, не было подтверждений того, что Стефан утверждал, что видел в тот день, но Нил отметил, что ответ канадского правительства означает, что тайна остается. Он добавил: «В официальных правительственных отчетах фактически говорилось: «Да, он что-то нашел; это не вопрос национальной безопасности, поэтому мы не собираемся проводить дальнейшее расследование». Сын Стефана, Стэн Михалак, опубликовал книгу о том, что якобы случилось с его отцом, под названием «Когда они появились. Соколиное озеро 1967. История близкого контакта».

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх