На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Ангел-хранитель

 Прошло почти 60 лет, но я отчетливо, в деталях, помню тот теплый майский день. Тогда на стадионе «Динамо» состоялся большой спортивный праздник, после окончания которого множество молодых спортсменов группами и в одиночку шли со стадиона.

Чтобы побыстрее добраться домой, я, десятилетний пацан, на остановке вскочил на выступающий буфер последнего трамвайного вагона. Так мы, мальчишки, ездили часто, ведь денег на билет, как правило, не было.

Трамвай набрал скорость, и только тут я обнаружил, что на обшивке вагона нет скоб, за которые мы обычно держались. Я ухватился обеими руками за выступающий бортик, но руки быстро устали и вспотели, а до остановки было еще далеко. Прыгать на ходу - равносильно самоубийству: кроме шпал, рельсы стягивали стальные стержни. Я заревел в голос от страха за свою маленькую жизнь.

И вдруг как с неба пришло спасение: юноша в белой спортивной форме догнал трамвай и на ходу вскочил на буфер, обняв меня руками. Так мы и доехали до остановки.

До сих пор память сохранила слова моего спасителя: «Смотри, больше так не делай. Ведь ты мог погибнуть. Подумай о родителях». С тем он ушел, и больше я его не встречал.

Когда я вспоминаю этот случай, друзья говорят, что у меня хороший ангел-хранитель. Может, оно так и есть?

 

В.Я.КУЗНЕЦОВ, Белгородская область, Яковлевский район, с. Кустовое

Картина дня

наверх