На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Федерико Мартелли «Черный паук»


«На небе будет два солнца и две луны. Не будет ночи. Земля превратится в пыла­ющий ад. Лишь в воздухе и под землей будет спасение живущим. Многие ослепнут от света двух солнц. На севере снега и льды растают. На полюсах появятся обшир­ные пышно цветущие земли. Поднимутся огромные волны. Они затопят половину земной тверди и затем откатятся».
Автор этих предсказаний - поистине апокалип­тических, но, надо заметить, вполне реальных благодаря смещению полюсов, гло­бальному потеплению и бесконечным астероидным атакам - Федерико Мартелли. Его псевдоним - Раньо Неро, что в переводе означает «Черный паук».

Под знаком черного паука

Имя каждого предсказателя скрыто покровом тайны — такова традиция. Причины — в психологии людей. При­влечь их внимание, быть услышанным, понятым способен не каждый. И вооб­ще, человек, дерзающий изрекать про­рочества, должен внушать уважение, а лучше — вызывать благоговейный страх, поскольку знать будущее позво­лено лишь богам или тем, чье место у их престолов. Так и появляются провид­цы, чья жизнь и судьба известны толь­ко посвященным. Один из этой славной когорты — астролог-предсказатель Ра­ньо Неро. Псевдоним его происходит от обыкновения этого автора подписы­вать принадлежавшие его перу строки стилизованным изображением черно­го паука.

Теперь изображениями паука укра­шают себя любители тяжелого рока, частенько являющиеся одновременно и поклонниками сатаны, но Раньо Неро не был сатанистом! Он по мере сил и возможностей боролся со всем дья­вольским в людях и мире, поскольку был монахом из ордена цистерициан-цев. Согласно средневековой демоно­логии, ближайший помощник сатаны— Люцифера носил имя Вельзевул или Баалзебуб, что в переводе означает «Повелитель мух»; на этих-то «мух» и охо­тился Черный паук.

Информация о Раньо Неро скудна. Более-менее достоверно известно, что жил он в XVI веке на территории Бава­рии (являвшейся частью Священной Римской империи) и был советником блестящего и умнейшего политического деятеля той эпохи — герцога Альбрех­та V Виттельсбаха. Герцог, в числе про­чих деяний, прославился тем, что горя­чо боролся с протестантами, а духовную опору искал у Римской католической церкви и ее многочисленных орденов. Наибольшим влиянием пользовались иезуиты, известные хитростью, коварс­твом и колоссальными знаниями. Но на этом фоне мистику и астрологу Раньо Неро удалось привлечь к себе и своим трудам внимание сиятельного покрови­теля— самого герцога Альбрехта. Ско­рее всего, предсказатель, будучи «про­писан» в одном из цистерицианских монастырей, появлялся в нем доволь­но редко, а в основном путешествовал— переезжал вслед за господином из столицы Баварии Аугсбурга в превра­тившийся из заштатного городишка в центр науки и культуры Мюнхен, а потом древний Регенсбург. Думается, что видения будущего посещали Раньо Неро в обители, поскольку в монастыр­ских архивах и была обнаружена его рукопись — много лет спустя. Колоссальный успех и слава пред­сказателя — вероятнее всего, осно­ванные на достоверности составлен­ных им гороскопов и напророченных событий, — как обычно и бывает, угас­ли со смертью сиятельного покровите­ля, сменившись забвением. Потомки Альбрехта и его супруга Анна Габсбург­ская, опасаясь человека, способно­го прочитать по звездам их судьбы и имевшего обыкновение вместо рос­писи изображать паука, постарались от него избавиться. Сколько прожил Раньо Неро, как и где завершил свой земной путь — неизвестно, но хочет­ся верить, что ему удалось отойти к Господу мирно, в своей монастырской келье — свидетельнице молитв и оза­рений...

В 1972 году в одном из монасты­рей Болоньи была найдена рукопись предсказаний, озаглавленная «Вечная книга». Автор вместо подписи ставил странный значок, похожий на стилизо­ванное изображение паука.

Рукопись подвергли тщательному ис­следованию и установили, что написал этот труд монах-францисканец Феде­рико Мартелли из Флоренции. До пос­леднего времени он был неизвестен, также как и его предсказания.

Но вот парадокс: тексты предсказа­ний в «Вечной книге» и те, что припи­сываются баварцу Раньо Неро — сов­падают! Следовательно, Раньо Неро и Федерико Мартелли — один и тот же человек!

Предсказание для Гитлера

В 30-е годы XX века мистически на­строенный Гитлер отдал координатору исследовательской группы в области эзотерики — спириту и оккультных дел мастеру Людвигу Бирцеру — приказ перевести таинственные писания не­мецкого монаха для того, чтобы узнать будущее Германии. А о Германии в тру­де Раньо Неро сказано немало, на­пример: «Германия трижды за 700 лет попытается овладеть миром, но безус­пешно». «В начале XX века в середине Европы образуется страшный вихрь. Он полезет на три стороны — на запад, юг и восток. Это продлится семь лет» (если речь идет о Второй мировой, то она продолжалась 7 лет, считая с 1938 года, когда гитлеровцы вторглись в Австрию, есть и другие)... Людвиг Бир-цер собрал их все и изложил кратко и жестко: «Будет война, и Германия первой ринется в атаку, но она первая проиграет битву. Берлин превратится в кладбище». Как известно из истории, Адольф Гитлер не принял во внимание предупреждение монаха, и Берлин, «по слову его», стал похож на кладбище...

«О, вижу великого орла!»

Оценить «качество» предсказателя можно только по «сбываемое™» его прогнозов/Стиль Раньо Неро архаи­чен, в его текстах то слышатся речи древнееврейских пророков, то рас­суждения Заратуштры. Уже в наше время рукописи Раньо Неро пытались переводить и исследовать. Предсказания Раньо Неро — это длинная вереница ярких образов, снабженных авторскими же коммен­тариями, рассуждениями о датах, о возможности избежать опасности.

В одном из пассажей описано по­кушение на Папу Римского, который будет носить имена двух апостолов (Иоанн Павел): это произойдет на пло­щади, и выстрелов будет два, и стре­лять будет поклонник «зеленой рели­гии», т.е. мусульманин... «Знал» Раньо Неро и Иосифа Сталина — он называл его человеком, «спускающимся с горы, с дымом изо рта, страшным тираном», чья «черная тень покроет треть челове­чества» и «многие будут убиты в заты­лок»...

А приход нового тысячелетия, в на­чале которого мы живем, описан Ра­ньо Неро так: «Когда человечество вступит в конец тысячелетия, будет до­стигнута вершина горного перевала, сверху станут видны бедствия эпохи и откроется путь к Земному Раю. Первое поколение, которое пойдет этим путем будет поколением страждущим, пос­кольку тяжким будет путь обретения радостей духа».

Ценой обретения «радостей духа» станет переход через «мост пяти печа­лей». Первое десятилетие нового тыся­челетия станет «временем страхов», за

ним последует «десятилетие безумия», «десятилетие умиротворения» и «де­сятилетие подъема»... А потом явится Антихрист (не стоит забывать, что Ра­ньо Неро был весьма религиозным че­ловеком!), и будет разрушено «все, что привело человечество к разрушению, все превратится в прах и под прахом вновь запоет цикада», и тогда завер­шится история «человека плотского» и начнется история «человека духовно­го».

Если, конечно, человечество ока­жется готово к перерождению...

Галина ВЕСНИНА

Источник: «Тайны ХХ века» №  51 , 2007г.

Картина дня

наверх