На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

«Рысь помахала лапкой». Опубликованы фото редких животных из заснеженных лесов вокруг Чернобыля

В Чернобыльской зоне отчуждения ученые заметили редких животных. В частности, там обнаружены орлан-белохвост, олени и даже редкая рысь.

Об этом говорится на Фейсбук-странице Государственного агентства Украины по управлению зоной отчуждения.

"Во время зимней экспедиции по учету животных и птиц в зоне отчуждения ученым Чернобыльского Радиационно-экологического Биосферного Заповедника удалось заметить орлана-белохвоста, два оленя, дикого кабана, пасшихся на зимней опушке лошадей Пржевальского и лосиху, которая пристально присматривалась к непрошеным гостям, а также рысь, которая даже "помахала" лапкой нашим исследователям", - сообщили в Госагентстве.

Фото: facebook.com/dazv.gov.ua

Лошади Пржевальского, тетерева и косули в Чернобыльской зоне доказали, что мощные снегопады им нипочем.

Недавние снегопады, которые прошлись мощным катком по всей Украине, похоже, не доставили особых проблем диким обитателям зоны отчуждения вокруг Чернобыльской АЭС. Здесь прекрасно себя чувствуют лошади Пржевальського (чья родина степи Азии - Прим.Ред.), выдры, рыси, бобры, косули, рябчики, кабаны и даже тетерева.

Государственное агентство Украины по управлению зоной отчуждения в соцсети Facebook опубликовало фото, как обитатели зоны переживают снегопады.

 

Фото: facebook.com/dazv.gov.ua/

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх