На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

История с бельгийским Рэмбо печально закончилась

Как сообщают региональные СМИ Бельгии, история с ушедшим в леса  Юргеном Конингсом сегодня закончилась – было найдено его тело. 17 мая 2021-го года Юрген взял со склада в военной части гору оружия, оставил семье и сослуживцам письма с объяснением мотивов своего поступка, после чего из спецназовца переквалифицировался в партизана.  После этого его искали военные трех стран НАТО, но нашли только сейчас. 

Тело солдата нашел местный мэр Йохан Толленаэре, катавшийся на горном велосипеде. По легенде мэр обратил внимание на резкий неприятный запах из зарослей, но сам туда не пошел, а сообщил о находке полиции. Полиция отправила туда  охотника Леонарда Хубена, который тоже выехал на место на велосипеде.

История с бельгийским Рэмбо печально закончилась

По словам охотника он думал, что в кустах лежит умершее или убитое браконьерами животное, но там оказалось тело человека.  Человек был одет в черную одежду, при нем была снайперская винтовка,  пистолет, топор, нож и боеприпасы. Человека было очень трудно увидеть среди высоких папоротников. Хубен сообщил обо всем этом в полицию.

История с бельгийским Рэмбо печально закончилась

Потом военные оцепили район, куда тут же нагрянули криминалисты, юристы и даже саперы, поскольку все страшно боялись, что Юрген себя заминировал. Так же прибежали толпы начальников и журналистов и все, размахивая руками и перебивая друг друга  стали делать те или иные заявления.  

История с бельгийским Рэмбо печально закончилась

Кроме всех кричал, пританцовывая над трупом,  профессор Ван Ранст, прославленный вирусолог и неутомимый борец с ковидом. Юрген обещал его ликвидировать одним из первых, поэтому профессора перевели на конспиративную квартиру, где он жрал консервы и передвигался перед зашторенными окнами только ползком. 

«Моему сыну было особенно приятно, что его нашли. Я полагаю, что мое пребывание здесь в конспиративной квартире закончится», – сказал журналистам профессор. 

История с бельгийским Рэмбо печально закончилась

Потом слово взяли криминалисты и заверили всех, что Юрген покончил жизнь самоубийством с применением огнестрельного оружия. «Вероятной причиной смерти, согласно результатам предварительного расследования, было самоубийство с применением огнестрельного оружия. Однако, это еще не подтверждено следствием», – сказали криминалисты.

Тем не менее, у родственников погибшего на этот счет другое мнение:

«Не может быть, чтобы 500 солдат с собаками не могли его найти. Они убили его.  Я не верю, что Юрген покончил жизнь самоубийством. Вы знаете Юргена? А мы его знаем. И какое странное совпадение, что из тысяч жителей города тело нашел именно мэр.  Да еще и почти на дороге».

Наконец, последними высказались военные, заверив руководство, что для них это урок, что теперь экстремистов они будут бдить и все такое. Потом военные выкатили руководителям смету, согласно которой поисковая операция, не считая зарплаты военным, амортизации броневиков и оплаченного государством керосина/бензина обошлась в дополнительные 650 000 евро. 

История с бельгийским Рэмбо печально закончилась

История с бельгийским Рэмбо печально закончилась

Наверное, последнее сообщение от военных тут ключевое и все было как-то следующим образом. 

История с “бельгийским Рэмбо” моментально облетела все СМИ и к великому удивлению начальников народ встал не на сторону начальников, а на сторону Юргена. В этой ситуации убийство парня в прямом эфире выглядело бы не очень здорово, поэтому его убили без шума, что было не сложно сделать ибо Бельгия – не Белоруссия, играть в партизан там дело безнадежное было даже по временам вермахта и гестапо. А тут XXI век – плотная застройка, спутники, БПЛА и все такое.

Но время шло, террориста искали, по дорогам бродили патрули и денежки капали. Поэтому, когда расходы на операцию приблизились к миллиону тело Юргена подбросили прямо к дороге и отправили туда доверенное лицо – местного мэра. Ну и дальше все уже было, как и пишет пресса.

Непонятно только, что будет дальше, поскольку “улики” для криминалистов оставлял какой-то  совершено безмозглый и мы даже не исключаем, что Юрген выстрелил в себя несколько раз. Наверное, родственники поднимут шум и будет скандал. Или скандал сразу замнут и ничего не будет, так что следим за развитием событий. 

Картина дня

наверх