На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Египетская книга Тота

Египетская книга ТотаВо все времена лидеры государств всегда составляли список книг, которые должны быть очень быстро уничтожены. В кострах горели, труды ученых, литераторов или философов.

Но существовали всегда проклятые книги, прочитав которых человек обретал себя на скоропостижную кончину, поскольку все, без исключения, владельцы этих книг погибали при невыясненных и таинственных обстоятельствах.

В древнем Египте бог Тот был богом мудрости, письма и счета. Уже в позднем Египте его считали заместителем бога солнца Ра, жители называли его лунным диском. Это создание с ликом в виде луны изображали за спиной бога солнца.

Богу Тоту Древние Египтяне приписывали так называемой книги Дыхания, эту книгу с книгой всех мертвых клали к покойнику в гробницу, так как она обладала невиданной магической силой. Власть, которую мог подарить бог Тот простому смертному могла быть безграничной и обещала его обладателю как неограниченную радость, так и страдание всю жизнь.

Египетская книга Тота представляет собой исписанный свиток папируса, в котором обещается власть и процветание. Текст, который написан на этом свитке несет информацию о прошлых цивилизациях, пути в параллельные миры и рассказы о божествах Египта.

Магическая сила книги Тота

Фараонам, которым удавалось заполучить книгу — Тота приобретали неограниченную власть над животными и людьми. В Египте считали, что этим фараонам подчиняются даже природные стихии- воздух, вода, земля. Фараон, который владел папирусом, мог с легкостью общаться с богами и воскрешать мертвых.

Книге Тота 20 тысяч лет. Текст книги переписывали и хранили в строгом секрете. Передавалась книга лишь фараонам, правителям древнего Египта. Но потом книгу выкрали, и она стала путешествовать из одной исторической эпохи в другую. И каждый обладатель ее умирал непонятной или насильственной смертью. Существует придание, что Египетская книга Тота сохранилась и в наши дни, но до сих пор пока нигде не напечатана.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх