На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

НЛО: теория отражения

Эти события произошли более 40 лет тому назад. Рассказал о них австралийский уфолог Юджин Маги, принимавший личное участие в их расследовании. А другой уфолог, Кейт Бастерфилд, привёл его рассказ в своей книге «НЛО: теория отражения». Её в переводе известных российских уфологов Михаила Герштейна и Константина Хазановича в 2004 году опубликовало петербургское издательство «Копи-Парк». Предлагаемая вниманию читателей статья подготовлена по материалам этой книги.

Незваный сопровождающий

Вечером 5 июля 1972 года Маурин Пудди, 27-летняя жительница городка, расположенного неподалёку от Мельбурна, возвращалась домой из Франкстона, куда ездила навестить свою мать. Она ехала по шоссе Мосчадис, когда примерно в 21:15 вдруг увидела свет, падающий на автомобиль откуда-то сверху. Маурин подумала, что это, возможно, вертолёт, с которого ей хотят передать какое-то сообщение (в Австралии подобные контакты в порядке вещей). Но когда женщина остановила машину, вышла из неё и посмотрела наверх, то увидела нечто совершенно непохожее на вертолёт. Над ней висел огромный дискообразный объект, по форме напоминающий две сложенные вместе тарелки. Высоту объекта Маурин оценила в два телеграфных столба. Он не только перекрывал дорогу шириной 8 метров, но и захватывал по обеим её сторонам ещё более широкие полосы, то есть его диаметр составлял не менее 30 метров. Поверхность объекта была гладкой, без стыков, сварных или клепаных соединений. Не было видно ни окон, ни дверей, ни какого-либо посадочного устройства. Объект излучал сверкающий голубой свет и издавал негромкое монотонное жужжание. Ничто на нём не двигалось, и сам он был неподвижен.
Оправившись от оцепенения, вызванного невероятным зрелищем, Маурин юркнула в машину и постаралась как можно быстрее покинуть это место, но сразу же убедилась, что НЛО следует за ней, не приближаясь, не удаляясь и не меняя высоты полёта. Так женщина проехала около 12 километров, после чего НЛО отстал, начал стремительно удаляться и вскоре пропал из виду.

О странном происшествии Маурин рассказала в ближайшем полицейском участке, а также членам семьи и некоторым друзьям. Но почти все приняли её рассказ за шутку, и она решила больше никогда и ни с кем не говорить на эту тему.

«Они» подают голос

Прошло три недели, и Маурин снова возвращалась вечером домой после очередного визита к матери и ехала по той же дороге, что и в прошлый раз. И опять на том же участке шоссе и примерно в то же самое время — в начале десятого — вокруг её машины вспыхнуло голубое сияние.

Однако на этот раз Маурин решила не останавливаться, а поскорее уехать с проклятого, как женщина его окрестила, места. Она надавила на педаль газа, но двигатель оборотов не прибавил, а чихнул и заглох. Машина по инерции съехала на обочину и остановилась. Маурин попыталась снова завести двигатель, но безуспешно. Её удивление и испуг сменились настоящим страхом. Стиснув руль, она пыталась увидеть через ветровое стекло зависший над машиной объект.

И тогда женщина услышала голос. То есть голоса как такового слышно не было, объясняла впоследствии Маурин. Слова, вернее, обрывки фраз, как бы сами собой возникали в её сознании.

«Не пугайтесь, — услышала она, — мы думаем, что вы не понимаете… ваши испытания дадут негативный результат… сообщите прессе… теперь вы под контролем…»/ Потом наступила тишина.

На протяжении всего этого монолога Маурин испытывала очень необычное ощущение. Она словно находилась в вакууме, как будто вокруг ничего не существовало, только звучащий в мозгу голос. И голос был необычным, прекрасно модулированным, а произношение слов — великолепным. Правда, исходили они словно от компьютера или робота.

Выждав несколько секунд, Маурин ещё раз повернула ключ зажигания. Теперь двигатель завёлся.

Стремление осмыслить произошедшее Маурин остановилась у того же полицейского участка, что и в прошлый раз, только теперь там никого не оказалось. Она доехала до следующего и сказала вышедшему ей навстречу дежурному сотруднику: «Я хочу сделать заявление о встрече с летающей тарелкой». «О да, мадам, разумеется», — очень вежливо ответил тот таким тоном, каким должностные лица разговаривают с больными или потенциально опасными людьми. Почувствовав это, Маурин настояла, чтобы её заявление было оформлено в письменном виде, и сама сделала отметку в журнале регистрации происшествий.

На следующее утро Маурин позвонила на авиабазу Королевских ВВС в Лавертон и попросила объяснить, что же она видела накануне вечером, благоразумно умолчав об услышанном голосе. Ей ответили, что объяснить ничего не могут, поскольку, по их данным, ни самолётов, ни вертолётов, ни воздушных шаров, ни иных аппаратов в тот вечер в указанном районе не было. Тем не менее, военные попросили никому не рассказывать о пережитом приключении, «чтобы не вызвать панику».

Однако, помня наказ голоса, Маурин связалась с несколькими теле- и радиостанциями. Но там к её сообщению отнеслись примерно так же, как дежурный в полицейском участке. И тогда Маурин разыскала Юджина Маги, уфолога и исследователя аномальных явлений, сотрудника AUFON (Australian UFO Network) — Австралийской сети взаимного обмена информацией об НЛО — и рассказала ему про оба случая во всех подробностях.

Невероятные встречи «с глазу на глаз»

Прошло ещё около полугода, и однажды утром, находясь дома, Маурин отчётливо услышала голос, приглашавший её «вернуться к месту встречи». Предположив, что её зовут с улицы, женщина открыла дверь, но за ней никого не оказалось. А позже, когда Маурин вышла в магазин за покупками, у неё в ушах (в сознании?) снова прозвучало: «Маурин, Маурин, вам надо вернуться на место нашей первой встречи!» Она оглянулась, но поблизости никого не было.

Маурин, по её словам, чувствовала, что должна откликнуться на призыв, но, не решаясь ехать в одиночку, позвонила Юджину Маги. Тот вызвался её сопровождать вместе со своим коллегой Паулем Норманом, и они договорились встретиться в тот же вечер на шоссе напротив электростанции.

В условленное место Маги приехал вместе с Норманом на его автомобиле чуть раньше назначенного времени, и они стали ждать Маурин. Когда подъехавшая женщина вышла из машины, оба поняли, что с ней что-то неладно. Она рассказала, что по дороге на сиденье рядом с ней вдруг возникло существо, одетое в комбинезон из золотистого материала, похожего на фольгу. Увидев его, Маурин от неожиданности и испуга чуть не съехала в кювет. А через несколько секунд существо исчезло так же внезапно, как и появилось.

Когда волнение Маурин несколько улеглось, машины двинулись к «месту встречи». Достигнув нужного участка дороги, они остановились, Маги и Норман пересели в автомобиль Маурин, и все трое затихли в ожидании «гостей». Внезапно женщина, схватив Маги за руку и повернувшись к окну, дрожащим от волнения голосом воскликнула: «Он здесь! Он идёт сюда! Вы видите его?» Но ни Маги, ни Норман никого не увидели. Маги пояснил, что это подобие двухсторонней селективной связи — от существа к Маурин, поэтому видеть пришельца может только она. Тем временем, как говорила Маурин, энлонавт приблизился к автомобилю настолько, что до него можно было дотронуться рукой. Он остановился перед машиной почти вплотную к переднему бамперу. Маги попросил Нормана обойти вокруг машины. Когда Пауль подошёл к тому месту, где стоял энлонавт, тот, по словам Маурин, отступил назад, чтобы Норман мог пройти между ним и машиной.

 

После этого энлонавт кивком предложил Маурин следовать за ним, но она вцепилась в руль обеими руками и сказала, что ни за что не покинет автомобиль.

Экскурсия с выходом из тела?

Подождав несколько секунд, энлонавт исчез, а Маурин вдруг сообщила, что находится внутри НЛО, в большой круглой комнате. Посреди помещения находится сооружение, похожее на гигантский гриб высотой в рост человека. Рядом стоит энлонавт и указывает на «гриб» как на важный объект. Похоже, что «гриб» прикреплён к полу, и он все время шевелится, так, словно сделан из желе. Вокруг его нижней части нанесены какие-то знаки, напоминающие римские цифры. Такие же знаки видны и на верхушке «гриба». Возникла короткая пауза, а затем Маурин воскликнула: «Я не могу выйти! Здесь нет ни дверей, ни окон! Я не могу выйти!» Сидевший рядом Маги, пытаясь успокоить женщину, обнял её за плечи и почувствовал, что Маурин плачет. Тогда он мысленно обратился к энлонавту с просьбой пожалеть бедную женщину, находящуюся в состоянии, близком к шоку. «Он хочет, чтобы я крепко зажмурила глаза», — вдруг произнесла Маурин сквозь слезы. Маги посоветовал женщине сделать это и сразу же почувствовал, что её напряжённость исчезла.

Когда Маурин постепенно пришла в себя, все трое съели по паре бутербродов, выпили чаю из термоса и двинулись в обратный путь. Машину женщины повёл Маги, а она пересела к Норману. Когда они подъехали к дому Маурин, было около одиннадцати вечера.

Несмотря на то, что ни Юджин Маги, ни Пауль Норман не видели энлонавтов, не слышали их голосов и тем более не совершали экскурсии внутрь корабля, оба уфолога не усомнились в подлинности описаний и переживаний Маурин Пудди, которая, по-видимому, в этих эпизодах выступала в роли своего рода медиума или контактёра.

Но каких результатов ожидали от этого контакта загадочные пришельцы, всё-таки осталось не вполне ясным.

Журнал: Тайны 20-го века №20, май 2013 года
Рубрика: Уфология
Автор: Вадим Ильин

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх