На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 720 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Почему так мало информации про древние подземные тоннели и пещеры?

подземный тоннель
 

Сегодня мы поговорим об очень узкой теме, о подземных тоннелях и пещерах, которые остались нам от предков. С древних времен их осталось совсем не много, но в них содержится больше количество загадок прошлого.

В статье будут использованы фотографии одной из таких пещер на Северном Кавказе. Мне кажется, так выйдет намного интереснее.

 
 

В интернете уже давно ходят слухи, якобы под землей скрываются огромные сети тоннелей и пещер, простирающиеся на тысячи километров. Мне доводилось встречать упоминания про тоннели и пещеры под Европой, Америкой, Африкой и даже под океанами.

Однако болею конкретную информацию про них сыскать очень сложно.

Но почему так мало информации об находках, которые могут изменить всю историю человечества? На мой взгляд есть 2 основные причины.

Первая причина заключается в современной версии истории. Если окажется, что тоннели или пещеры имеют искусственное происхождение, то объяснить их существование будет сложно.

А если в таких местах обнаружат следы неизвестных технологий по обработке камня? Тогда современная история начнет трещать по швам.

Есть один реальный пример находки такой пещеры в Китае. 
Сейчас подземный комплекс назвали пещерами Лунью.

Ученые долго очищали и изучали эти пещеры, однако в итоге признали свое поражение в этом вопросе. Никто не смог объяснить, куда пропали миллионы кубометров грунта при создании пещер.

Также не смогли объяснить и следы инструментов, при помощи которых эти пещеры создавались. Если не ошибаюсь, даже в википедии написано, что при создании пещер использовались неизвестные инструменты или технологии.

Вы представьте, если такие огромные пещеры начнут всплывать повсеместно, то придется пересматривать всю историю человечества.

Историческая часть вопроса заслужено стала первой причиной. 
Второй причиной я считаю политический интерес.

Вот представьте, столько лет кучу государств боролись за территории и выстраивали границы, а тут оказывается, что под землей можно пройти куда угодно, минуя любые барьеры.

Охранять такие тоннели никому не хочется, поэтому информацию про них стараются всячески замалчивать и игнорировать. Мне кажется, что в некоторых случаях легче засыпать вход в такой тоннель, чем заниматься его исследованием. Боюсь, так большинство и поступает.

Давайте подведем небольшие выводы. Хоть доказанной информации об существовании огромных тоннелей под землей и нет, но есть несколько реальных находок, которые косвенно подтверждают эту возможность.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх