На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

NASA уличили в инсценировке четвертой высадки на Луну

Пользователи соцсетей уличили американское космическое агентство NASA в инсценировке миссии «Апполон-15» –– четвертой высадке астронавтов на Луну. Об этом сообщает The Sun.

Поводом для обвинений в том, что астронавты Дэвид Скотт и Джеймс Ирвин никогда не были на поверхности спутника Земли, стало видео, опубликованное NASA.

Ролик агентство выдало как запись работ астронавтов на Луне. Скотт и Ирвин во время установки оборудования на спутнике должны были буквально вбить приборы в грунт.

При этом в момент удара молотком о конструкцию слышен стук, которого на Луне просто не может быть. Суть в том, что в космосе отсутствует атмосфера и звуковые волны там не распространяются.

Все переговоры астронавтов велись по рации, встроенной в скафандры, таким образом, звук ударов молотка на записи слышен быть просто не мог.

Пользователи пришли к выводу, что либо NASA срежиссировало присутствие миссии «Апполон-15», либо на Луне есть воздух.

NASA пока никак не прокомментировало данные обвинения.

13 февраля американское агентство объявило о начале строительства орбитальной станции на орбите Луны в 2022 году.

Источник

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх