На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Перед Концом Света Ватикан погрузится в пучину

В недавнем обращении к своим последователям, собравшем более 100 000 просмотров только за первые несколько дней, рабби Алон Анава из Цфата поделился потрясающим учением из мистической традиции иудаизма, которая рассказывает об эпической гибели Ватикана в Конце Дней, Breaking Israel News.

Еврейская мистическая традиция говорит, что, когда египетская армия утонула в Красном море, золото и драгоценности, которые были прикреплены к колесницам, были выброшены на берег, после чего были собраны детьми Израиля без всяких усилий. И теперь, согласно пророчествам, цикл должен повториться на другом историческом этапе, только роль фараона сыграет Ватикан.

Чтобы понять суть этой эсхатологической темы нужно вернуться к древним текстам, которые рассказывают о сотворении мира. Так, согласно традиции, раньше на Земле был всего один континент, который ушел под воду во время Потопа и потом на его месте появилось семь континентов. Но Рим в этом подъеме суши является исключением. В трактате Санхедрин 21а Талмуд пишет, что, когда царь Соломон женился на дочери фараона, ангел Гавриил опустил в море тростник, вокруг которого стала собираться земля. В конечном итоге так и появилось суша, на которой впоследствии был построен Рим. Но, как написано в каббалистической книге Chesed L’Avraham (Доброта Авраама) перед Концом Мира ангел вытащит этот тростник из воды, после чего Рим снова погрузится в морскую пучину.

Алон Анава говорит: «Все сосуды Святого Храма сейчас в Риме. Тит забрал все. Единственной вещью, которую он не мог найти, был Ковчег. Ковчег скрыт. Но все остальное римляне забрали в качестве трофеев и теперь вся храмовая утварь спрятана в сокровищницах Ватикана. Теперь, как написано в древних книгах, с приходом Машиаха ангелы вытащат образующий Рим тростник и Рим погрузится в море. А что будет с трофеями, которые римляне унесли их Храма? Посуда всплывет и останется плавать, пока её не подберут дети Израиля».

Комментарий: История про ангела, опускающего тростник в море, после чего вокруг него появляется суша – это, естественно, аллегория, объяснение происхождения Апеннинского полуострова древним пастухам. Гадать, что эта аллегория обозначает на самом деле – занятие неблагодарное и бесполезное, поскольку современные геологи в понимании устройства мира продвинулись не дальше, чем папуасы Новой Гвинеи. Хотя, если рассуждать честно – папуасы об устройстве мира знают намного больше геологов. Тем не менее, мы все таки попробуем как-то все объяснить.

На видео запечатлена Маунт-Худ – гора в штате Орегон, один из стратовулканов Каскадных гор, места рождения термина “летающие блюдца”. Впервые в современной истории их видели именно там , как впоследствии видели много раз ситуацию, когда НЛО на полной скорости входит в гору. Не знаем, что там у “марсиан” внутри вулканов, но на извержения пепелацы как-то действуют определенно: только-только вулкан начинает просыпаться – прилетает здоровенный “стержень”, входит в вулкан – и вулкан опять спит. Ну и как назвать этот стержень? Большая летающая космическая палка из неведомого металла? Или лучше подойдет слово reed – то есть камыш, тростник, свирель? Причем, это английское слово, используемое BIN для англоязычной аудитории, а в оригинале там слово какое-то другое, которое может обозначать не только камыш.

Тем не менее общий посыл Талмуда понятен. Италия – это страна вулканов, их там как сопок на Дальнем Востоке. Только везде подобные цепи вулканов постоянно дымят и стреляют гейзерами, а Италия, сидящая на пороховой бочке, спит практически спокойно. Поэтому нужно думать, что, когда хозяева аквапарка “планета Земля” решили добавить Европе немого суши, чтобы поселить там Юлия Цезаря с его славными легионами, в местные вулканы воткнули такой вот стержневидный пепелац, или даже много пепелацев. И эти пепелацы вулканы как-то замораживают.

Нечто подобное сегодня применяют строители в текучих грунтах – при постройке тоннелей, шахт РВСН и так далее. Когда нужно укрепить грунт вокруг сооружения – его замораживают до состояния вечной мерзлоты. После этого вода перестает капать на крышу вагона метро, а ракета в пусковой установке направлена точно туда, куда предусмотрено конструкцией. Пепелацы, которые опускают в вулканы вряд ли, конечно, являют собой холодильники, там какие-то другие физические принципы, но на вселенский закон причин и следствий эти принципы не влияют: если пепелац из вулкана убрать – вулкан долбанет. А если долбанут Флегрейские поля, например, то Ватикан утонет. При хорошем раскладе он утонет в Средиземном Море, при плохом он утонет в лаве.

Теперь, если посмотреть на пророчества еврейских мистиков в этом ключе, то перед Концом Света “марсиане” либо уберут свои пепелацы, чтобы запустить на ферме новый цикл, либо на них как-то подействует Машиах, с приходом которого “марсиане” эвакуируются на какую-нибудь другую планету и заберут с собой все ценное оборудование. Как обстоят дела с приходом Машиаха – ту мы не знаем, раввины в теме на самом переднем крае и потому им все карты в руки.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх