На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

10 жутких тайн, о которых вы еще не слышали

10 Шанти Дева

Mathura2A

В 1930 году, в возрасте 4 лет, Шанти Дева из Дели, Индия, рассказала своим родителям, что она когда-то жила в месте под названием Муттра (ныне известном как Матхура), что она была матерью троих детей, и что ее предыдущее имя было Лудги. Поскольку девочка постоянно рассказывала эту историю, ее родители провели расследование. Оказалось, что там есть деревня Муттра, и что недавно там умерла женщина по имени Лудги. Они отвели Шанти в деревню, где она заговорила на местном диалекте и узнала своего бывшего мужа и детей. Она даже дала двадцать четыре точных заявления, совпадающих с подтвержденными фактами о жизни Лудги. Впечатляющий подвиг для четырехлетнего ребенка.

9 Жуткий Гном

В 2008 году жуткий Гном был пойман на пленку в Аргентине. Хосе Альварес который снимал гнома-рассказал газете El Tribuno, что они поймали это существо на пленку, забавляясь в своем родном городе Генерал Гуэмес, в провинции Сальта, Аргентина.

- Мы тут болтали о нашей последней рыбалке. Это было в час ночи. Я немного снимал  на мой мобильный телефон, в то время как другие болтали и шутили. Вдруг мы услышали- транный шум, как будто кто-то бросал камни. Мы посмотрели в сторону и увидели, что трава колышется. Сначала мы думали, что это собака, но когда мы увидели, что начинает появляться эта гномоподобная фигура, мы действительно испугались.”

Другие местные жители тоже говорили, что видели гнома, и город был покрыт пеленой страха с тех пор, как его впервые заметили.

8 Призрак Фредди Джексона

Фредди Джексон Lg

 

Эта жуткая фотография, сделанная в 1919 году, была впервые опубликована в 1975 году сэром Виктором Годдардом, отставным офицером Королевских ВВС. Фотография представляет собой групповой портрет эскадрильи Годдарда, которая служила в Первую Мировую войну на борту HMS Daedalus. На фотографии появляется дополнительное призрачное лицо. На спине летчика, расположенного в верхнем ряду, четвертом слева, отчетливо видно лицо другого человека. Говорят, что это лицо Фредди Джексона, авиамеханика, который был случайно убит воздушным винтом два дня назад. Его похороны состоялись в тот день, когда была сделана эта фотография. Члены эскадрильи легко узнали лицо Джексона. Было высказано предположение, что Джексон, не зная о его смерти, решил появиться на групповом фото. Если вы не заметили призрака загляните за голову на врезке слева от картинки.

7 Овертонский мост

 

Овертон Мост Нижний ВИЭ

Мост Овертоун это арочный мост, расположенный недалеко от Милтона, Дамбартон, Шотландия, который был построен в 1859 году. Он прославился множеством необъяснимых случаев, когда собаки совершали самоубийство, спрыгивая с него. Эти инциденты впервые были зафиксированы в 1950 - х или 1960 – х годах, когда было замечено, что собаки обычно длинноносые разновидности, такие как колли – внезапно и неожиданно прыгали с моста. Однако в некоторых случаях собаки выживали, восстанавливали силы и снова прыгали с моста. Что делает эту трагическую тайну еще более загадочной. Многие собаки, которые прыгают с моста Овертоун, прыгают с той же стороны и почти с одного и того же места, между последними двумя парапетами на правой стороне моста.

Некоторые считают, что на мосту водятся привидения. В 1994 году мужчина сбросил своего маленького сына с моста, утверждая, что это был Антихрист. Позже мужчина попытался покончить там с собой. Был ли мост Овертоун ответственен за это трагическое событие? Некоторые считают, что мост Овертоун - это "тонкое место", где барьер между миром живых и миром мертвых встречается, а иногда и пересекается.

6 Джеймс Уорсон

Bosque2

 

3 сентября 1873 года человек по имени Джеймс Уорсон принял вызов участвовать в забеге, в рекордно короткие сроки, из города Лимингтон до города Ковентри, 20-мильный путь. Он хвастался своей скоростью, а затем его попросили доказать её. Двое друзей, Хаммерсон Бернс и Барэм Уайз, ехали следом в запряженной лошадьми двуколке. Бернс взял с собой фотоаппарат. Уорсон никогда не выходил из поля их зрения и часто оборачивался во время бега, чтобы обменяться несколькими дружескими словами с двумя всадниками. Выбежав на середину дороги, Уорсон вдруг споткнулся и наклонился вперед, успев издать лишь один короткий пронзительный крик. Уайз позже сказал: "Это был самый ужасный звук, который мы когда-либо слышали. Но когда Уорсон упал вперед с этим ужасным криком, вместо того чтобы упасть на землю, как он, он полностью исчез в середине падения, прежде чем ударился о землю. Уайз взял фотографии, чтобы доказать это. Там, в мягкой грязи, виднелись следы Уорсона. Они вышли на середину дороги, как будто бегун споткнулся, и исчез. Был объявлен розыск, и местные жители прочесали местность в поисках Джеймса. Ищейки, использованные для поисков, как ни странно, не спешили приближаться к тому месту, где исчез Уорсон. Больше его никто не видел и не слышал.

5 Следы дьявола

Скриншот 2010-09-11 В 9.20.47 Утра

В ночь с 8 на 9 февраля 1855 года и в одну или две следующие ночи, после легкого снегопада, на снегу появились следы, похожие на следы копыт. Эти следы, имевшие 1,5-2,5 дюйма в ширину и 8 дюймов друг от друга, тянулись по всей местности в общей сложности более чем на 100 миль и, хотя и отклонялись в различных точках, по большей части следовали прямым линиям. Дома, реки, стога сена и другие препятствия были пройдены прямо, и следы появились на вершинах заснеженных крыш и высоких стен, которые лежали на пути следов, а также вели и выходили из различных дренажных труб размером до четырех дюймов в диаметре. Были также сопутствующие слухи о появлении “дьявольской фигуры” в районе Девона. Во время паники, многие горожане вооружились и попытались выследить зверя, ответственного за это, но безуспешно. Недавно, в ночь на 12 марта 2009 года, в Девоне вновь были обнаружены странные следы, соответствующие тем, что остались в 1855 году – эти новые следы показаны выше.

4 Фелиция Феликс-Ментор

Фелиция-Феликс-Наставник Гаити

Фелиция Феликс-Ментор, как сообщается, умерла в 1907 году после внезапной болезни похожей на то, что гаитянская Вера называет быть превращенным в зомби. В 1936 году женщина (либо голая, либо в рваной одежде, в зависимости от источника) была найдена бродящей по улицам и направилась на ферму, которая, как она утверждала, принадлежала ее отцу. Владельцы опознали женщину как Фелицию Феликс-Ментор, давно считавшуюся мертвой, и её муж также подтвердил это. Из-за плохого самочувствия ее отправили в государственную больницу. Врач, который брал у нее интервью, описал ее поведение:

 

Ее редкие взрывы смеха были лишены эмоций, и очень часто она говорила о себе либо в первом, либо в третьем лице без всякого чувства разборчивости. Она потеряла всякое чувство времени и была совершенно равнодушна к окружающему миру.

3 Чупас

Foto09Hollanda

Чупы это таинственные объекты, или НЛО, которые предположительно наблюдаются ночью в восточных лесах (в основном) Бразилии. Они описываются как более мелкие, похожие на металл объекты, которые летают вокруг верхушек деревьев, издавая жужжащий звук, как холодильник или трансформатор. Так как большинство людей в этом районе являются бедными, они часто выходят в ночное время, чтобы охотиться на оленей. Для этого они забираются на деревья и ждут свою добычу. Именно в период ожидания охотники часто заявляют, что видели чупа. Чупы, как утверждают, излучают яркий белый свет. Вместо того, чтобы быть “просто неопознанными объектами” или огнями, они якобы являются смертельными. В некоторых случаях люди утверждают, что они охотились на них. Утверждается, что это часто приводит к всевозможным болям в течение нескольких дней (иногда лет). Было также заявлено, что некоторые люди даже умерли от предполагаемых смертельных лучей, испускаемых Чупа, и что некоторые охотники пытались стрелять в Чупа, но безрезультатно.

2 SS Ourang Medan

Ghostship6

В феврале 1948 года сигналы бедствия были приняты многочисленными судами близ Индонезии с голландского грузового судна SS Ourang Medan. Леденящее душу сообщение гласило: "Все офицеры, включая капитана, мертвы, лежат в штурманской рубке и на мостике. Возможно, весь экипаж погиб."За этим посланием последовал неразборчивый Азбука Морзе, а затем еще одно последнее ужасное сообщение..." Я умираю.” Когда через несколько часов на место происшествия прибыло первое спасательное судно, они попытались связаться с кораблем "Оранг Медан", но ответа не последовало. Абордажная команда была отправлена на корабль, и то, что они обнаружили, было пугающим зрелищем, которое сделало Ourang Medan одной из самых странных и страшных историй о призрачном корабле всех времен.

 

Все члены экипажа и офицеры "Оранг Медана" были мертвы, глаза открыты, лица обращены к солнцу, руки раскинуты, на лицах застыл ужас. Даже корабельная собака была мертва, обнаруженная рычащей на какого-то невидимого врага. При приближении к телам в котельной спасатели почувствовали озноб, хотя температура была около 110 ° F. было принято решение отбуксировать судно обратно в порт, но прежде чем они смогли начать движение, из корпуса начал подниматься дым. Спасательная команда покинула корабль и едва успела перерезать буксирный трос, как "Оранг Медан" взорвался и затонул.

По сей день точная судьба корабля "Оранг Медан" и его экипажа остается загадкой.

1 ГЭФ

ГЭФ

В сентябре 1931 года семья Ирвинг-Джеймс, Маргарет и дочь Войрея (13) — утверждали, что слышали постоянный царапающий и шуршащий шум за деревянными настенными панелями их фермы. Сначала они подумали, что это крыса, но затем невидимое существо начало издавать разные звуки, иногда плюясь, как хорек, или рыча, как собака, или булькая, как ребенок. Существо вскоре обнаружило способность говорить и представилось Гэфом, мангустом. Он утверждал, что родился в Нью-Дели, Индия, в 1852 году. По словам Войреи, которая был единственным человеком, видевшим его, ГЭФ был размером с небольшую крысу, с желтоватым мехом и большим пушистым хвостом (Индийский Мангуст на самом деле намного больше крысы и не имеет пушистого хвоста).

ГЭФ по-разному претендовал на то, чтобы быть “очень умным мангустом”, “земным духом” и “призраком в виде ласки”. Однажды он сказал: "я и есть урод. У меня есть руки и ноги, и если бы вы увидели меня, вы бы упали в обморок, окаменели, мумифицировались, превратились в камень или соляной столб!"Войрея Ирвинг, взявшая ГЭФ под свое крыло, умерла в 2005 году. В интервью, опубликованном в конце жизни, она утверждала, что ГЭФ не был плодом её воображения.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх