На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

На Урале снова поймали рыбу с человеческими зубами

 В 2009 году новость о поимке необычной рыбы у которой были похожие на человеческие зубы всполошила весь интернет. Позже все-таки выяснили, что это была амазонская рыба из семейства пираньевых под названием красный паку. Но как он попал в уральское озеро так  и осталось загадкой. И вот спустя ровно три года в Челябинской области снова сенсация, снова поймали такую же рыбу!


Необычный улов на днях попался рыбаку из Кусы.  Отправляясь на рыбалку, Александр Субрис и не представлял, какая добыча его ждет. Внезапно поплавок зашевелился, мужчина одним махом вытащил улов из воды - и обомлел. Рыбка была вовсе не золотая, а... такая... странная... С тупой подслеповатой мордой и мощной челюстью.
 


Александр привычным движением попытался снять улов с крючка, но добыча вывернулась и с силой сомкнула челюсти на руке мужчины. Палец мгновенно опух и заболел.

"Сперва даже не подумал, в руки ее взял, а она меня цапнула за палец, аж до крови! Часа два болело", - вспоминает рыбак.

Укушенный рыболов отбросил монстра на берег и отважился вновь взглянуть на чудо-юдо-рыбу только через полчаса. Увиденное сильно поразило южноуральца.

"У нее зубы, как у крокодила, острые-острые. Зубы - лезвия. Причем, похожи на человеческие. Не знаю, откуда она взялась. У нас на Урале, вроде, такой не водится. Может, кто привез? Пошутить решил да в озеро выпустил", - недоумевает рыбак.

Мы показали видео знакомым рыболовам и спросили, что это может быть за "зверь" такой. Кто-то предположил, что это пиранья. Возможно. Вот только откуда ей в наших широтах взяться?

Кто-то вспомнил, что несколько лет назад на Украине тоже достали из Днепра похожую хищницу. Тогда улов перепугал всех местных жителей, и они еще долго отказывались купаться в реке.

А прошлой весной пиранью, весящую три килограмма, поймали в Ростове-на-Дону.

Вот и остается ломать голову, что это за рыба и откуда такая экзотическая живность взялась в нашей области.

Александр Субрис пока не решил, что делать с пойманной хищницей: то ли жарить, то ли так выкинуть...

А кусинцы тем временем потянулись с удочками к озеру, надеясь поймать похожий экземпляр.

1obl.ru

Картина дня

наверх