На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 719 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Подземный собор в Зипакире (Колумбия)

Иногда судьба заносит в такие места, о существовании которых ты вообще не знал. Колумбия. Одно из самых психоделических мест на земле: Крупнейший в мире подземный христианский собор в городе Зипакира, расположенный в соляных шахтах. Глубина - 200 м. Июнь 2014 г. Собор был открыт в 1995 году на месте бывшей подземной часовни в древних соляных шахтах Зипакиры. Размеры его поражают: высота свода - 70 метров, общая глубина - 200 м под землёй!

Город Зипакира. Индейцы добывали соль в этих шахтах с незапамятных времен. Выработка не останавливается до сих пор. В 1953 году в огромных залах соляных копей шахтеры устроили часовню, которая в 1995 г. была преобразована в подземный собор - самый большой и глубокий в мире. Необычные ощущения наполняют сердца тех, кто оказывается внутри. Официально католическая церковь не признает этот собор, однако службы в нем регулярно ведутся. 








Картина дня

наверх