На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Девушка не чувствует голода и жажды после 15 лет питания через трубку


Двадцатилетняя Молли Смит в совсем юном возрасте была экстренно доставлена в больницу с редчайшей патологией тонкого кишечника. Он словно "телескопировался", вошел сам в себя, из-за чего ребенку пришлось его полностью удалить.


В последующие 15 лет Молли приходилось питаться напрямую через капельницу. Недавно ей была проведена инновационная операция по тройной трансплантации. Девушке пересадили сразу тонкий кишечник, печень и поджелудочную железу и теперь ей придется научиться есть обычным способом.

Однако после 15 лет кормления через трубку Молли полностью утратила чувство голода или жажды. Она не получает никакого удовольствия от еды или питья и чтобы не забыть про приемы пищи постоянно напоминает сама себе, что это необходимо сделать.

"В школе не всегда понимали, какая у меня болезнь, но мне приходилось не спать по ночам, потому что ночью у меня был прием пищи. Во время кормления через трубку я не испытывала никакого желания есть, если бы родители в это время сами обедали, я спокойно бы сидела и читала книгу. Сейчас у меня также нет никакого влечения к еде, голода или жажды, но я стараюсь не пропускать приемы пищи, чтоб не похудеть".

"Еда для меня нечто совершенно новое и необычное. Столько разных вкусов и видов, это невозможно выразить словами. Я учусь определять, что мне нравится, а что нет. Например, шоколад мне не нравится, а чипсы нравятся.. Я не думаю, что отсутствие у меня голода и жажды это что-то физиологическое, скорее это психологическое, потому, что врачи не могут объяснить этот феномен".

Молли живет со своими  родителями, ее мать Энн библиотекарь, а отец Крис бывший социальный работник. После того как в возрасте 6 месяцев их дочери удалили тонкий кишечник, она в течении 12 часов в сутки была связана с трубкой, через которую, подавалось питание.

Из-за высокой концентрации питательных веществ в трубочной еде, у девочки была повреждена печень и впоследствии ей потребовалась срочная пересадка. За день до совершеннолетия Молли сделали тройную трансплантацию, пересадив ей печень, тонкий кишечник и поджелудочную железу.

"Врачи до сих пор не понимают. что вызвало телескопирование моего кишечника,-продолжает Молли,- считают это редчайшей патологией. Когда я пошла в школу я была там как обычный ребенок, но по ночам у меня было кормление через трубку. С семи лет я сама стала управлять этой машиной. Я никогда не могла позволить себе пойти с ребятами в поход или поехать в лагерь и это было так удивительно, когда мне недавно удалось впервые поехать в Японию. Первый раз я была вдали от дома."

В начале этого года Молли удалось встретиться с семьей погибшей от кровоизлияния девушки, органы которой ей пересадили. По словам Моли это было очень эмоциональное переживание для нее.

swns.com

Картина дня

наверх