На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ТАЙНЫ ПЛАНЕТЫ ЗЕМЛЯ

25 722 подписчика

Свежие комментарии

  • Дарья Ли
    естественно осыпи и оползни переменили ландшафт. первоначально на первом фото, слева, виден холм до высоты высоких пе...Загадка Небесных ...
  • Владимир Чефонов
    ты давно ленчишься от страшилок ДЕТОЧКА ... ???Кто моделирует ис...
  • Владимир Чефонов
    милашка из ДУРДОМА ............ вначал ИЗУЧИ ИСТОРИЮ Этно-Русского МНОГОНАЦИОНАЛЬНОГО НАРОДА это ТЕХНОЛОГИЯ Триединст...Велесова Ночь

Китай построит прототип марсианской базы на Земле

Высокотехнологичная база, представляющая собой прототип марсианской базы, будет построена учеными из Китайской Народной Республики в пустыне Гоби. В будущем, как отмечают официальные представители Академии наук Китая, подобная база появится на поверхности Красной планеты.

 

Пустыня Гоби в целом очень напоминает Марс — здесь можно увидеть пейзажи, которые с первого раза и не отличишь от марсианских. Конечно, в отличие от четвертой планеты Солнечной системы, здесь есть более плотная атмосфера и более ощутимая гравитация, но это, по словам специалистов, не помеха.

 

"Модель базы оборудована множеством жилых помещений, блок-шлюзом, а также небольшим центром управления полетами, то есть, мы воссоздадим всю критически важную для подобного объекта инфраструктуру", — рассказывают китайские специалисты по изучению глубокого космоса.

 

Что же касается будущей китайской экспедиции на Марс, которая станет первым этапом колонизации Красной планеты Поднебесной, то о ней пока что нет никакой информации. Впрочем, очевидно, что это дело весьма отдаленного будущего — Китай, как и другие космические державы, начнет колонизацию Марса не раньше, чем через два-три десятилетия.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх